Междувагонное предохранительное приспособление для трамвайных вагонов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 13286

Класс 20d, 34

HATEHT HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ.междувагонного предохранительного приспособления для трамвайных вагонов. .

К патенту И. В. Соедова, заявленному 19 марта 1928 года (заяв. свид. ¹ 2479э).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предлагаемое изобретение предназначено для защиты от попадания какого-либо предмета между трамвайными вагонами.

На чертеже фиг. 1, изображает вид предлагаемого приспособления сбоку: фиг. 2— вид его сверху; фиг. 3 — его вертикальный разрез.

Во втулки 1, находящиеся, не в одной вертикальной плоскости как на моторном, так и на прицепном вагонах, вставляются металлические съемные рамы 2, свободно вращающиеся, связанные с кузовами вагонов снабженные металлическими решетками 3, которые передвигаются горизонтально по рамам, заключенным в пазы 4 решетки. Во избежание сдвига решеток в одну сторону они притянуты к вагонам спиральными пружинами б, а для предупрежденпя повреждений от горизонтальной и вертикальной качки вагонов, а также неравномерной их нагрузки, соединены между собой четырьмя цепочками 6. Для заграждения крупных отверстий решеток 8 в них вставлены деревянные рамки 7, обтянутые металлической сеткой.

Пр едм ет патента.

Ыеждувагонное предохранительное приспособление для трамвайных вагонов, характеризующееся совокупным применением. а) жестго связанных с кузовами вагонов рам 2 и б) решеток 3, свободно перемещающихся пазами 4 по рамам, соединенных между собой цепочками и связанных, каждая, с соответствующим вагоном спиральной пружиной о.

К патенту И. В. Соедова ¹ 13286 фИГ/

/

Тип. Ридрогр, Упр. Управл, В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адыиралтейства.