Пневматический подборщик сена

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 132900

Класс 45с, 37

СССР

ЕСЕС9 "ОЗИ Й

ГЛ ь 1: 1 О","! ° "и-, ли

1 L i. -. 0 . ь 1.;,.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа И 188

А. В. Набатов и А. Н. Сердечный

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПОДБОРЩИК СЕНА

Заявлено 23 января 1960 г. за No 651699/30 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М "20 за 1960 г.

Известные пневматические подборщики сена не имеют устройства для регулировки равномерности потока воздуха в транспортных трубах.

Отличительной особенностью данного пневматического подборщика сена является то, что в нем обеспечена регулировка равномерности потока воздуха в транспортной трубе, что достигается установкой, над пальчатым барабаном-подборщиком, воздушной трубы с регулируемой щелью.

На фиг. 1 показан пневматический подборщик сена в плане; на фиг. 2 — барабан-подборщик и труба со щелью, сечение по А-А на фиг. 1.

Пневматический подборщик сена состоит из рамы 1, опирающейся на два ходовых колеса 2. На раме монтируются барабанный пальчатый подборщик 8, над которым установлена труба 4, соединенная щелью 5 с полостью б и транспортной трубой 7. Кроме того, труба 4 соединена с нагнетательным вентилятором 8. Во время работы барабанный подборщик 8 поднимает сено из валка и подает его в полость б, где оно подхватывается струей воздуха и подается по трубе 7 в рядом идущий транспорт.

Предмет изобретения

Пневматический подборщик сена, состоящий из пальчатого барабана и вентилятора с трубой, о тл и ч а 1о шийся тем, что, с целью обеспечения равномерности потока воздуха в транспортной трубе, в нем для подачи воздуха применена труба с регулируемой щелью, установленная над пальчатым барабаном-подборщиком.