Питатель для цилиндрических деталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

) .ъ

Класс 49с, 30m№ 132934 ссср

ОПИСАНИЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпасная гру>г га,/у0 212

Б. Ю. Боечко, А. Н. Рабинович, В. A. Яхимович и Р, А. Проць

ПИТАТЕЛЬ ДЛЯ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ДЕТАЛЕЙ

Заявлено 12 марта 1960 г. за № 658245/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 20 за 1960 г.

Известны питатели для цилиндрических деталей с фланцем и центральным отверстием, например шайб, втулок и т. п., подаваемых в зон загрузки машин с вертикальным расположением оси приемных гнезд.

Однако такие питатели сложны по конструкции.

В описываемом питателе этот недостаток устранен тем, что он выполнен в виде двух подпру>киненных поворотных щек, укрепленных в несущей планке, на которую поступают детали. Поворачивание щек для пропуска сцентрированных деталей в зону загрузки осуществляется заталкивателем.

На фиг. 1 схематически изображен описываемый питатель с частичным разрезом:. на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фнг. 3 — разрез по

А-А на фиг. 2; на фиг. 4 — момент проталкивания детали заталкивателсм в зону загрузки.

Описываемый питатель имеет кронштейн 1, несущая планка 2 которого имеет две прорези. Одна прорезь предназначена для размещения над ней двух подпружиненных поворотных щек 8, другая, перпендикулярная ей, — для размещения подводящего лотка с деталями 4. Кро.<штейн 1 установлен на колонке 5, внутри которой может перемещаться в вертикальной плоскости вдоль своей оси шток б под действием пружины 7. К всрхней части штока б на планке 8 укреплен заталкиватель 9.

Деталь 4, предварительно ориентированная в заданное по",îæåíèå, по подводящему лотку поступает на несущую планку 2 и подпружиненные поворотные щеки 3. Шток б - под действием пру>кпны 7, двигаяс вниз, перемещает в этом же направлении заталкиватель 9, который своим коническим KoHUDM и торцом центрирует деталь 4 и, поворачивач подпружиненные щеки 3 вокруг осей 10, проталкивает ее в приемное гнездо 11 машины.

При перемещении штока б и заталкивателя 9 вверх поворотные щеки 8 под действием пружины 12 принимают исходное положение для приема следующей детали, и цикл повторяется.