Электромагнитный привод к вибрационному питателю

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,/: У

Класс 49с, фас?

Мо 132935

С.СC V

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕ И

Н АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гриппа М 212

A. Н. Рабинович, В А. Яхимович и Б. К3. Болчко

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ПРИВОД К ВИБРАЦИОННОМУ

ПИТАТЕЛЮ

Заявлено 15 февраля ?960 г. за № 658688/25 в Комитет по лел".. 1 изобретений

1 открытий при Совете Министров ГГСР

Опубликовано в «Б?оллетене ияобрсте?1?пй>: № 20 аа 1960 г.

Предлагается электромагнитный привод и вибрянионному пнтятелю. в котором применен электромагнитнь и грерыватель, переключатель которого включен в сетчатую цепь триода так, что при замыкании переключателя возникает ток смещения, отпирающий триод.

Анодный ток триода, питающий катушку вибратора, притягивает якорь виоратора, что вызывает размыкание переключателя, Применение электромагнитного прерыватсля обеспечивает создапие явтоколебательной cHcTeMbI, позволяющей автомат??ческ?1 под;?ер:1<11113 T оптимальную частоту в зависимости о; загрузки оупкера, я также упрощает его регулировку.

На чертеже изображена схема оп??сывяемого электрома?нитного привода к вибрационному питателю, где Р,„— сопротивление для ограничения тока в цепи контактов и предотвращения искрообразования, 1i — регулировочное сопротивление, С1 — емкость для сглаживания

ПУЛЬСаЦИИ В аНОДНОЙ Нон:? И С вЂ” ЕМКОСТЬ ДЛЯ СГЛажИВЯ?ГПЯ ПУЛЬСации В цепи смешения.

Схема возбуждения колебаний с электронными лампами, з ?ястности с триодами, общеизвестна.

Ток 1 „. протекаюший в анодной цепи триода Л1, проходит через обмотку катушки электромагнитного вибратора 1. При этом контакты К, в сеточной цепи триода замкнуты, а на сетке имеется нулевой потенциал (по отношению к катоду К). Напряжение смещения на сетке отсутствует, так кяк Один из контактов J(I с вяз <1н с сеткой, а другой — с катодом К.

Ток I,, в цепи анода определяется сопротивлением катуш?Ои вибратора и внутренним сопротивлением лампы, которое может быть достаточно низким. Поэтому возмущающее усилие э.?ектромягнита, определяемос