Устройство для группового теплоснабжения пропиточных ванн рубероидных заводов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Уо 132950

Класс 551, 14

ЕСЕСО ЗЗ Ы 1|

ГАТГ.: ;. ООПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ и АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная epgnna Лб 2, 3.3

И. В. Провинтеев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ГРУППОВОГО ТЕПЛОСНАБ)КЕНИЯ

ПРОПИТОЧНЫХ ВАНН РУБЕРОИДНЪ|Х ЗАВОДОВ

Заявлено 16 сентября 1968 r. за № 607863/640821, 29 в Когиитез по «е. а .и изобретения и открытий при Совете ззинистров СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобреTPltllii;> ¹ 20 за 1960 г.

Известные устройства для снабжения пропиточных ванн битумом с применением битумохранилища, трубчатых печей и смесителя с мсханп - еской мешалкой имеют тот недостаток, что возможно попадание перегретого битума и газов пиролиза из трубчатой печи в пропиточпую ванну, приводящее к воспламенению битума в ванне.

В прсдложснном устройстве этот недостаток устраняется в рсзул1.тате изменения функций аккумулятора, который здесь является не только резервной емкостью для битума, по играет роль активного теплообменника смссительного типа, в котором для обеспечения необходимого перемешивания потоков битума, поступающих B аккумулятор, и надежного отделения битума от перегретого водяного пара, смонтирован гидравлический смеситель и сспарационная головка.

На чертеже изображено предложенное устройство в двух проекциях с частичным разрезом, Аккумулятор-теплообменник 1 выполнен в виде цилиндра, в верхней части которого расположена сепарационная головка 2, к которой тангснциально подключен выход паробитумной смеси из смесителя 8. В центре сепарационной головки установлена труба 4 для отвода паров в атмосферу.

Внутри смесителя 3, в центре, расположена перфорированная труба б меньшего диаметра, служащая для ввода влажного битума из битумохранилища. Через тангенциальный ввод б подается в смеситель битум, возвращаемый из пропиточных ванн.

Битум из битумохранилища, выходя из отверстий патрубка 5, попадает в поток битума из трубчатой печи, вводимый в смеситель через ввод 7, затем в движущийся поток смеси тангенциально вводится оитум из пропиточных ванн. Тангенциальный ввод создаст в смесителе вращаОбъем 0,34 и. л.

Пена 5 коп.

Формат бум. 70; 108<;,>

ЦЬТИ при Ком«тете по делам изобретс«ий и при Совете Мигп<стров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер.,;1.

l1. одп. к иси. 16.Х11-60 I ак. (),)0

<п крь<тий

2/6.

Тииографи«ЦЬТИ Комитета по целим изобретений и открытий ври (;овете М<п<истров СССР. Москва, Петровка, 14.

?едактор P. А Гальцева Тслрс < А. А. Камь<шникова Корректор Е. Ф. Шварц