Многоножевой куттер непрерывного действия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,1<110 з1< 3 2965

Класс 66а, Я

66К 9

ceca

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л 247

Ь. Г. Грачев

МНОГОНО)КЕВОЙ КУПЕР НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ

Заявлено 16 марта 1960 г. аа ¹ 659104<28 в Кок<итет по <с„<ам нзо<брстснн« открытий при Говетс, йини "тров ГГГР

Опубликовано в «Бк<ллетенс нвобрстенин» № 20;a 160 г.

Известны многоножевые куттеры непрерывного действия, включаю щие цилиндрический корпус с монтироваиными на валу режущими органами в виде серповидных ножей с односторонней заточкой, загрузочны t бункер и разгрузочный скребокОписываемый многоножевой куттер по сравнению с известными дает возможность более тонкого измельчения мяса при поточном изготовлении колбасного фарша.

Это достигается применением барабана-ротора с системой параллельных, расположенных по его периферии, ножевых цилиндрически. каналов, последовательно соединенных между собою кольцевыми кана. лами в крышках барабана-ротора, обеспечивающими последовательно<. перемещение обрабатываемого продукта по всем каналам ротора под действием центробежной силы и напора поступающего в куттер сырья.

На фиг. изображен разрез предлагаемого куттера; на фиг. 2 — — разрез по А-Л и иа фиг. 1; на фиг. 3 — вид по стрелке В иа фиг. 11 на фиг. 4 — разрез ио Б-Б на фиг. 1. <Чногоножевый куттер имеет испрерыв но вращающийся на консольном полом валу 1 барабан-ротор.

Барабан-ротор заключен в кожух 2 и выполнен разборным, состоя щим из корпуса 8, левой и правой торцевых крышек 4 и 5, соединенны; между собой стяжками 7.

По периферии корпуса 8 параллельно расположены ножевые цилин дрические каналы 8, последовательно соединенные между собой кольц<.выми каналами 9, размещенными в крышках 4 и 5 барабана-ротора и имеющими перегородки, обеспечивающие последовательное перемещение обрабатываемого продукта по всем каналам барабана-ротора с переменным направлением движения. В цилиндрических каналах 8 монтированы вращающиеся валики 10 с наборами серповидных односторонне заточенных ножей 11, закрепленных с помощью поворотных скоб 12 гайками 13.

Pfo 132965 фд,7

Б-Б

Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Л. Е. Чекунова

Редактор В. В Хазова

Подп. к печ. 2.XII-60 г

3 а к 9858 ипография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР, Москва, Петровка, I4.

Формат бум. 70)(108 I/и Объем 0,34 п. л.

Тираж 650 Цена 50 коп.; с 1.1-61 г. — 5 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.