Питающий прибор к крутильной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

/"

Класс 76с, 4

Мо 132977

cccv

Г з

ОПИСАНИК ИЗ0Б КтКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 257

H. М. Белицин

ПИТАЮЩИЙ ПРИБОР К КРУТИЛЬНОЙ МАШИНЕ

ДЛЯ ВИСКОЗНОГО БОБИННОГО ШЕЛКА

Заявлено !5 декабря l959 г. за Хо 647451/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» _#_o 20 за 1960 г.

Известно применение на крутильных машинах питающих приборов, состоящих из пары питающих цилиндров, к которым сверху прижимается общий самогрузный валик.

Описываемый питающий прибор предназначается для кругильных машин, которые заправляются для крутки вискозного бобинного шелка, обладающего различием номеров или различной степенью удлинения между началом и концом намотки шелка на бобину.

Описываемый питающий прибор позволяет выровнять скручиваемый шелк, путем вытяжки его по заданной программе, учитывающей разность удлинений нити в начале и в конце ее сматывания с бобины.

Достигнуто это тем. что позади питающих цилиндров установлена дополнительная зажимная пара, самогрузный валик которой имеет два разных диаметра с коническим переходом между ними, а позади зажимной пары установлен вращающийся червячный вал, несущий читеводитель, перемещающий нить вдоль самогрузного валика.

На фиг. 1 изображен поперечный разрез питающего прибора; на фиг, 2 — вид со стороны червячного вала.

Питающий прибор состоит из передней пары питающих цилиндров 1 и 2, поверх которых расположен общий для них самогрузный валик 8, и установленной позади питающих цилиндров 1 и 2 дополнительной зажимной пары цилиндров 4 и 5.

Позади цилиндров 4 и 5 расположен вращающийся червячный вал 5, несущий нитеводитель 7, перемещающий нить вдоль:самогрузного валика.

Самогрузный валик 3 снабжен на участке ГВ меньшим, чем на участке БА диаметром (с коническим переходом между ними), причем, соотношение этих диаметров соответствует ореднему номеру нити на от дельных участках прядильной бобины, т. е. определяется отношен ием среднего номера в начале бобины к среднему номеру в конце бобины,