Прибор, предотвращающий розыск "раза" на механических ткацких станках с кареткой открытого зева

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 132994

Класс 86с, 26ов

СССР

ШС„) "- и

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гриппа М 288

A. Ф. Чунеев, И П Гусев, А. Ц. Слепаков, Е М. Ефремов и Г. В Романов

ПРИБОР, ПРЕДОТВРАЩАЮЩИЙ РОЗЫСК «РАЗА» HA

МЕХАНИЧЕСКИХ ТКАЦКИХ СТАНКАХ С КАРЕТКОЙ

ОТКРЫТОГО ЗЕВА

Заявлен.> 2 <певради 1960 г. за ¹ 652907/28 в Комитет по делам изобретений и отирьпий при Совете Министров СССР (>публиковяно в «Бюллетене изобретений» М 20 ы !960 I

Известен прибор, предотвращающий розыск «раза» Hd механических ткацких станках с кареткой открытого зева, включающий рычаг, приводимый в движение от поводка уточной вилочки станка, который в этом приборе воздействует на механические передачи к приводу призмы ремизоподъемной каретки станка, представляющие собой сложную конструкцию с мальтийским крестом и эксцентриками.

В описываемом приборе, с целью упрощения конструкции, рычаг выполнен угловым, персмещаемым вдоль неподвижной оси электромагнитом, включаемым от поводка уточной вилочки, и снабженным на одном плече роликом, взаимодействующим с кулачком, установлснным на коленчатом валу станка, а на втором плече — пальцем, периодически подводимым под плечо рычага выключения привода каретки.

На фиг, 1 изображена схема прибора; на фиг. 2 — схема поводка уточной вилочки с датчиком; на фиг. 3 — схема установки электромагнита и углового рычага.

Поводок 1 центральной уточной вилочки соединен с датчиком 2; контакты 8 его замыкают электросеть 4, в которую включен электромагнит 5, перемещающий вдоль неподвижной оси 6 подпружиненный угловой рычаг 7, имеющий на одном плече ролик 8, взаимодействующий с кулачком 9, установленным на коленчатом валу 10 ткацкого станка, а на втором плече рычаг 7 снабжен пальцем 11 периодически подводимым под плечо рычага 12 включения привода каретки, который включает два барабана 13, приводимых во вращенис от îëåí÷àòîãî вала 10 через «онические шестеренчатые передачи 14, вертикальный вал 15 и муфту 16 (остальные детали привода каретки, взаимодействующие с барабанами № 132994

Редактор В. В. Хазова

Техред А. А. Камышникова Корректор О. Филиппова

1тодп, к печ. 7,И-6!

Зак. 2174

Объем 0,34 уел. п. л.

Цена 5 коп.

Формат бум. 70Х!08 /и

Тираж 450

ЦБТИ нри Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б

Типографии ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва. Г1етровка, 14.