Приспособление для установки в печатной машине декеля с приправкой, выполненной на пробопечатном станке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 133069

Класс 15d, 26аа

15d, 26з(>

1 5> 10o>

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

)1отшсна» гт>дппа.,>>" . >7

М. М. Фарбер, А. М. Богатырев и Н. В. Г,>>ахова

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ В ПЕЧАТНОЙ

МАШИНЕ ДЕКЕЛЯ С ПРИПРАВКОЙ, ВЫПОЛНЕННОЙ НА

ПРОБОПЕЧАТНОМ СТАНКЕ

Заяви>еио 2I марта .>I>II I >а М (>5У5(Б2В и Комит»I ио;(е,>аи ии< П!и пиий н 1ткрв>ти>! при Гоните Министров СССР т>т>у(>ликоиан> ", Б>ол»етен< и>овреr(oèи» . 21,, 1>1(>(l >, Изобретение относится к приспособлениям для установки в печатной машине декеля с приправкой, выполненной ня проботте татном станке. Цель изобрететтия — повышение производительности путем сокрашения непроизводительных простоев печатной vfàí

Особенность прис!!особ>!ения зяклтоттяется в тоът, что оно вы!то. !тано н виде рифленой планки-основы, имеющей отверстия для контрольных шпилек печатных циттиндров пробопечатного станка и печатной ми>нины, иголки для някалывания декеля, я также ось, на которой подвижно установлена подпружиненная прижимная планка, прнт>грив "Ipмая к планке-осттотзе нри помощи пшильки с барашками.

На фиг. 1 изображено приспособление; на фиг. 2 и 3 — приспособл— пие в разрезе по А-А и Б-Б на фиг. ).

Приспособление выполнено в 1>>(де рифленой планки l основы, им»кнцей отверстия 2 для контрольных шпилек печатны.; цилиндров 8 пробопечятного станка и печатной машины, Планка 1 основа имеет иголки 4 для накалывания декеля 5, а также ось б, ня которой установлен;1 подвижно прижимная 1>ланка 7. Посл»дняя прижимается к планке 1 основе при помощи шпилек " с бярятпкями 9.,">>>ежду I>ë(ITTêà÷è 1 и .. им еетс я п руж и на 10.

Приспособление j>;Iб>отает»и(еду>ошит1 образом.

На контрольные цшильки печатного цилиндра .тробопечатного станка надевается отверстиями 2 приспособленис и закрепляется дт>умя болтами 11. Планку 7 освобождают путем нсско,чьких поворотов барашков 9 в(>круг шпилек 8. Зятем укпеплятот необходимое количество декельных листов ня иголках 4, после чего прижимают планку 7 K планке 1 при помощи ояряшков 9 и Bb(TT(>ëíÿ QT все операции, связанные» приправкой. т>ьтполнив тп>т>гтрятч<у ня пробопечатноти танке, »>!им;>к>т

Ле 13306Ч

H 0 цриспосооление путем отвертывания двух 6o IT0B 11, причем декель 5 прочно удерживается в зажиме приспособления. Затем это приспособление с зажатым декелем чстанавливают на контрольные шпильки печатного цилиндра печатной машины и закрепляют болтами t!.

Все остальные операции выполняются обычным порядком.

11редмет изооретения

Приспособление для установки и печа гной машине декеля приправкой, выполненной на пробопечатном станке, . о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности путем сокращения непроизводительных простоев машины, оно выполнено в виде рифленой планки-основы, снабженной отверстиями для контрольных шпилек печатных цилиндров пробопечатного станка и печатной машины, иголками для накалывания декеля, а также осью, на которой подвижно установлена подпружиненная прижимная, планка, притягиваемая к планке-основе при помощи шпилек с барашками.