Способ непрерывного контроля процесса динамической формовки анодной фольги для электролитических конденсаторов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21g, 10вз

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 97

М. М. Лернер

СПОСОБ НЕПРЕРЫВНОГО КОНТРОЛЯ ПРОЦЕССА

ДИНАМИЧЕСКОЙ ФОРМОВКИ АНОДНОЙ ФОЛЬГИ ДЛЯ

ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИХ КОНДЕНСАТОРОВ

Заявлено 6 июня 1958 г. за ¹ 601080/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 21 за 1960 г.

Настоящее изобретение относится к способам непрерывного контрля процесса динамической формовки на переменном токе анодной фольги для электролитических конденсаторов путем измерения величины напряжения на оксидной пленке, образующейся на поверхности фольги в процессе формования, Предлагаемый способ отличается от известных тем, что измеряют постоянную составляющую указанного напряжения, а не суммарное напряжение в оксидном слое. с

Применение такого способа позволяет непрерывно контролировать процесс формовки без разрушения оксидной пленки

Согласно предлагаемому способу контроль осуществляют с помощью магнитоэлектрического прибора, которым измеряют постоянную составляющую напряжения на ванне. Величина указанной составляющей напряжения зависит от того, как производится формовка, и от толщины, плотности и других параметров получаемого оксидного слоя.

Предмет изобретения

Способ непрерывного контроля процесса динамической формовки анодной фольги для электролитических конденсаторов путем измерения величины напряжения на оксидной пленке, образующейся на поверхности фольги в процессе формования, отличающийся тем, что, с целью улучшения качества контроля, измеряют постоянную составляющую указанного напряжения.