Пурка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ю,ЦМ 13320

Класс 4Ж «Г

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пурки.

К патенту А. К. Семенова, заявленному 3 апреля 1928 года (заяв. овид. № 26038), 0 выдаче патента опубликовано Bl марта 1980 года. Действие патента распространяется на 15 лет ст 81 марта 1980 года..

Л: К

В предлагаемой цилиндрической пурке с приспособлением для точной и одинаковой установки цилиндров одного над другим при пересыпании зерна для взвешивания, относящейся к числу известных ранее подобных устройств, упомянутая точная установка цилиндра со съемной воронкой относительно другого цилиндра, достигается путем применения вспбмогательного приспособления, состоящего из двух воронок, наглухо скрепленных друг с другом меньшими основаниями.

На чертеже фиг. I изобращает вертикальный разрез по оси вспомогательной воронки; фиг. 2 — по оси пурки.

Устройство предлагаемой пурки заключается в следующем. Две воронки А и 3 наглухо скрепляются между собой меньшими основаниями так, что получается одно общее. для них узкое отверстие 1. Широкое отверстие 2 воронки Л переходит в цилиндрическую часть 4, коей воронка Л насаживается на цилиндр I1 (наполнитель), и может быть этой частью к нему припаяна. Широкое отверстие 3 воронки делается такого диаметра, чтобы в воранку А можно было поместить полностью или значительной частью коническую поверхность съемной воронки В:другого цилиндра С (стакана) до совпадения узкого отверстия воронки В с отверстием 1 предлагаемой сдвоенной воронки А — В.

Вследствие такого устройства, стакан С со съемной воронкой В, вставленной в воронку А, всегда может быть устаноЪлен в одно и то же положение относительно наполнителя .Н, чем достигается как однообразие способов насыпки зерна, так и зависящих от этих способов показаний натуры зерна.

Предмет патента. °

Бурка, состоящая из двух цилиндров, устанавливаемых при пересыпании зерна один над другим в постоянном нри каждом взвешивании положении, отличающаяся тем, что, для удержания верхнего цилиндра С в вертикальном положении и предупреждения его сдвигания, в ней применена двойная воронка в виде двух конусов А, Я, соединенных узкими основаниями и снабженных закраинами 4. ,.Ф, .Е Ф1

:+М . 1:К патенту А; К Семенова ¹ 13320, юг..7.

Ц р А Д PRE

,с,.

Тип, Уидрегр. Упр. Управл. В.-М. Сил P КЬ. Ленинг а е ание Fs. А ии гейсгва