Ручной аппарат для дозированной раскладки сыпучих приманок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!

Класс 45К 9ов № 133302

СССР

/1 AD -1 ..1е г

Подписная группа Ло 192

К. К. Магалинов

РУЧНОЙ АППАРАТ ДЛЯ ДОЗИРОВАННОЙ РАСКЛАДКИ

СЫПУЧИХ ПРИМАНОК

За»влс»о 9 но»бр» 1959 г. аа _#_o 643441,130 в Комитет по делам ивобретсний и открытий прп Совете Чпнистров СССР

Опубликова о в «Бюллетене изобретений» М 91 аа 1960 г.

Известны ручные аппараты для дозированной раскладки сыпучих приманок, включающие в конструкцию бункер, корпус с катушечным механизмом и ссыпные трубки. Недостаток этих аппаратов состоит r. том, что они не обеспечивают изменения дозы приманки.

В предлагаемом аппарате закрепляется вкладыш соответствующей толщины на дне ячейки ротора катушечного механизма, обеспечивакщий изменение доз приманки.

На фиг. 1 показан общий вид аппарата; на фиг. 2 — продольный разрез корпуса с разрезами по А-А и Б-Б.

Аппарат состоит из бункера 1, ссыпной трубки 2 и корпуса 3. В корпусе расположен катушечный механизм, состоящий из валика 4, на котором смонтирован ротор 5 (дозатор) с шестью ячейками б (камерами).

Ротор закрепляется на валике пальцем 7 и закрывается шайбами 8 и 9 и крышками 10 и 11. В каждой ячейке ротора имеется винт 12, предназначенный для крепления вкладышей И, служащих дпя установления определенной нормь1 дозы приманки. Вкладыши представляют собой пластинки из жести, алюминия или пластмассы. Комплект таких вкладышей по шесть штук для каждой ячейки, прикладывается к аппарату.

Каждый вкладыш создает определенный объем ячейки, В зависимости от рабочего материала приманки, с помощью вкладышей можно установить дозу в 1,2,3 гг. Более же крупные дозы 6—

10 — 15 г достигаются перестановкой винта-ограничителя 14, имеющегося на крышке кожуха 15. Поворот рукоятки 1б ротора фиксируется фиксатором 17, собачкой 18 и винтом-ограничителем 14. Обратным поворотом рукоятки прекращается поступление приманки и ротор приводится в рабочее положение для подачи следующей дозы. Рабочее движение катушечного механизма осуществляется посредством храповиков

19 и 20. № 133302

Предмет изооретения

Ручной аппарат для дозированной раскладки сыпучих приманок, включающий в себя бункер, корпус с катушечным механизмом и ссыпные трубки, отл и ч а ю щи и с я тем, что, с целью изменения дозы приманки, на дне ячейки ротора катушечного механизма закрепляется вкладыш соответствующей толщины.