Способ укладки бумаги, ткани и тому подобных материалов в пакет при производстве листовых слоистых пластиков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ l33335

Класс 540, 4ttt

21с, 2вв

54а, 1и

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

lio(7rtctcna, ер1lиий Лв 2М

В. Ф. Сидоров, В, -И. Смыслов, В. К, Миронов, В. Ф, Крюков и Ю. И. Лебедев

СПОСОБ УКЛАДКИ БУМАГИ, ТКАНИ И T. П. МАТЕРИАЛОВ

В ПАКЕТ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИСТОВЫХ

СЛОИСТЫХ ПЛАСТИКОВ лаивлеио 27 февраля l960 г. аа Лв 666866/24 в Комитет по делам пвовретеиий и открытий при Совете .11ииистров ГГСР

Опувл.и<оваио в «Б оллетеие изобретений» Лов 22 ва 1960 г.

Настоящее изобретение относится к способам укладки материалов при производстве листовых слоистых пластиков.

Предлагаемый способ отличается от известных тем, что укладываемый материал в местах сгиба каждого слоя механическим способом подрубается на 90 — 95% его толщины, Применение такого способа позволяет повысить точность резки материала по заданным размерам и сократить отходы, возникающие в результате сдвига листов относительно друг друга при нарезании их из рулона и складывании в пакет, или утолщения материала в местах сгиба при укладке его «в гармошку».

Укладка материала по предлагаемому способу может производиться, во-первых, оез сдвига листов, поскольку этому препятствуют неразделенные волокна в местах сгиба материала и, во-вторых. без утолщения в этих местах, вследствие того, что основная масса волокон материала разрублена.

На чертеже схематически изображено устройство для осуществления предлагаемого способа. Механизм надруба материала содержит гладкий шлифованный вал 1 с периметром, равным длине заготавливаеAIofO пакета, и BBë 2, снабженный клннозидным ножом 8 и прижимными резиновыми поясками 4. Нож в момент касания вала 1 производит по его образующей надруб материала на необходимую глубину, регулируемую смещением центра вала. После этого материал укладывается «в гармошку».

Предмет изобретения

Способ укладки бумаги, ткани и т, п. материалов в пакет при производстве листовых слоистых пластиков путем прессования, от л и ч аю щи и с я тем, что, с целью повышения точности резки материала IIo заданным размерам и сокращения отходов, укладываемый материал в местах сгиоа каждого слоя надрубают на 90 — 95 /в его толщины.

Утженная Ю укциг

Поди. к печ. 22.Х-60 г

Зак. 8783

Формат бум. 70+108 /„ Объем 0,17 п л.

Тираж 500 Цена 25 коп.; с 1.1-61 r. — 3 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров ГССР

Москва, Центр, М. Черкасскнч- пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ Комитета по делам г обретений и открытий прн Совете Министров ГСГР, М сква, Петровка. 11.

Редактор О. Д. Ус. Техред А. А. Камышиикова Корректор Б. А Шнейдерман