Устройство для перезаправки ленточного материала при его продольном разрезании

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к производству изделий из полимерных материалов и может найти применение в самолетостроении, машиностроении и других отраслях народного хозяйства. Цель изобретения - снижение трудоемкости перезаправки материала. Уст-- ройство имеет съемный захват конца материала, который выполнен в виде двух гребенок, имеющих выступы, которые расположены в шахматном порядке и входят друг в друга. Гребенки фиксируются между собой штифтами. Ленточный материал зажимается посредством винтов в продольном пазу выступов гребенок. Зазор между выступами обеспечивает проход режущих эрементов. Захват конца ленточного материала позволяет производить перенос и заправку предварительно разрезанных ленточных полос группами, что снижает трудоемкость выполнения операции. 2 ил. с. S (Л

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК

А1 (19) (11) (5D 4 В 6 Н 02 19 10

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

М ABTOPCKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 4942983/40-12 (22) 26.03.86 (46) 30.08.87. Бюл. 1(32 (72) В.К.Фролов, Ю.В.Максимов и В.Я.Фролова (53) 686.056(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

Ф 672124, кл. В 65 Н 19/10, 1977. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕЗАПРАВКИ ЛЕНТОЧНОГО МАТЕРИАЛА ПРИ ЕГО ПРОДОЛЬНОМ

РАЗРЕЗАНИИ (57) Изобретение относится к производству изделий из полимерных материалов и может найти применение в самолетостроении, машиностроении и других отраслях народного хозяйства.

Цель изобретения — сннжение трудоемкости перезаправки материала. Уст-ройство имеет съемный захват конца материала, который выполнен в виде двух гребенок, имеющих выступы, которые расположены в шахматном порядке и входят друг в друга. Гребенки фиксируются между собой штифтами. Ленточный материал зажимается посредством винтов. в продольном пазу выступов гребенок. Зазор между выступами обеспечивает проход режущих эдементов ° Захват конца ленточного материала позволяет производить перенос и заправку предварительйо разрезанных ленточных полос группами, что снижает трудоемкость выполнения операции.

2 ил.

Изобретение относится к производству иэделий из полимерных композиционных материалов и может найти применение в самолетостроении, машиностроении и других отраслях народного хозяйства, Цель изобретения — снижение трудоемкости перезаправки ленточного материала.

На фиг.1 изображен зажимной захват конца материала, обуй вид; на фиг.2 — разрез А-А на фиг„1.

Устройство для перезаправки ленточного материала при его продольном разрезании на полосы содержит захват, выполненный в виде двух гребенок 1 и

2, связанных между собой направляющими штифтами 3. Выступы 4 гребенок

1 и 2 размещены в шахматном порядке (одни между другими), выполнены с продольным пазом 5 для заправки материала 6 и снабжены зажимными элементами в виде винтов 7. Зазоры 8 между выступами 4 обеспечивают проход режущих элементов (не показаны),, а их количество и ширина соответствуют количеству и ширине разрезаемых полос материала, захват выполнен съемным.

Устройство работает следующим об-разом.

Конец ленточного материала 6 вво-. дится в пазы 5 выступов 4 гребенок

1 и 2, сцентрированных направляющими штифтами 3, зажимается зажимами

2 винтами / v..п».;редварительно разрезается на полосы. Затем гребенки 1 и 2 разьединяют„ каждую гребенку с эакре ленными группами полос перемеща:) ют к наматываемым оправкам„зажимные и винты 7 ослабляют и колдую группу лент заправляют на своей огравке.

Групповое пе-,.емещение полос ленточного материала, зафиксированных в гребенках зажимного захвата, к наматываемым оправкам после предварительной разрезки их значительно снижает трудоемкость и упрощает операцию заправки полос ленточного материала.

Формула изобретения

Устройство для перезаправки ленточного матерна.-..а при его продольном разрезании, содержапее съемный захват лснточного материалами выполнен ный в виде гребенки, выступы которой рб имеют продольный паз для заправки материала и зажимные элемент|, о т л и" ч а ю щ е е с я тем, что> с целью. снижения трудоемкости нереэаправки, захват ленточного материала имеет дополнительную греоенку, выступы кото" рой размещены мех .ду выступами первой гребенки с .зазор=ьл для прохода режущих элементов, при этом гребенки закреплены одна к другой посрепством разъемного соединения.

1333625

А-Д

Фце. 2

Составитель Т. Гаврилова

Редактор Н. Швыдкая Техред В.Кадар Корректор Л. Пилипенко

Заказ 3917/19

Тираж 590 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий .

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. Проектная, 4.