Трюмный погрузчик навалочных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ryi ц

Класс 8le, 118

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа ¹ 272

Г. И. Гордеев

ТРЮМНЫЙ НОГРУЗЧИК НАВА:.(ТОЧНЫХ ГРУЗОВ

Заивлс Но 7 марта )960 г. аа № 667673/27 в Комитет Но 3»13 ивосэрс lilli, и открытии нри Совет» Министров CC(Р

Опусаликовано в «Бюллетен» ивобрс г»иий» ¹ 21 и !960 г, Известны трюмные погрузчики павалочных грузов, 1(редставляющие собой передвижной по уложеннь(м а люком оялкам бункер с подвешенным к нему полногIОВOpOTHbIUI I.pOìI æI TÎ÷íû(,(б нкероъ(с Выносным ленточным конвейером. Одна: о при применении таких погрузчиков ооъем трюма, загружаемый с одной установки, невелик.

В описываемом трюмном погрузчике указанный недостаток устранен тем, что для увеличения загружаемого с одной установки объема трюма выносной ленточный конвейер выполнен реверси11нь(м и передвижным в осевом на»правлении. Для осевой передвижки ленточного конвейера над его станиной по оси симметрии установлены отводные ролики и применен дополнительный приводной Оарабан. Выпуск погружаемото (а ленточный конвейер из бункер» навалочпого грузя в направлении движения ленты про изводится по двухстороннему лотку, vcTàíîâленному под выпускным отверстием бункера.

На чертеже изображен трюмный погрузчик.

Трюмный погрузчик навалочных грузов состоит из бункера 1, передвигающегося на катках 2 по балкам 8, уложенным над люком, промежуточного полноповоротного бункера 4, реверсивного ленточного конвейера 5, передвижного в осевом направлении. Изменение вылета н перемещение конвейера 5 происходит благодаря дополнительному приводному барабану 6, установленному под станиной 7 конвейера 5. На станине 7 находятся два концевых сбрасывающих барабана 8 и отводные поддерживающие ролики 9.

Выпускаемый из бункера 4 груз попадает на конвейер 5 по двухстороннему лотку 10, установленному под выпускным отверстием 1.1 бункера 4. Лоток 10 имеет перекидное днище 12, при изменении положения которого изменяется направление потока груза. Одновременно изменяется направление движения ленты И конвейера 5. Благодаря этому груз выпускается из бункера 4 на ленточный конвейер 5 всегда в направлении движения ленты 13. № 133399

Предмет изобретения

1. Трюмный попрузчик навалочных грузов, представляющий собой передвижной по уложенным над люком балкам бункер с подвешенным к нему полноповоротным промежуточным бункером с выносным ленточным конвейером, о т л ич а ю щи йс я тем, что, с целью увеличения загружаемого с одной установки объема трюма, выносной ленточный конвейер выполнен реверсивным и передвижным в осевом направлении.

2. Трюмный погрузчик по и. 1, отл и ча ющ ий с я тем, что, с целью возможности осевой, передвижки ленточного конвейера, он снабжен дополнительным приводньгм барабаном и отводными роликами, установленными под станиной конвейера по оси симметрии.

3. Трюмный погрузчик по пп. 1 и 2, о тл ич аю щи йся тем, что, с целью вьгпуска погружаемого на ленточный конвейер из бункера навалочного груза в направлении движения ленты, под выпускным отверстием бункера установлен двухсторонний лоток, снабженный перекидной заслонкой,