Способ изготовления тканевого биостимулятора
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 301з, 6 л
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Г!т)паснал гранин Л 39
В. П. Багинскас
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТКАНЕВОГО БИОСТИМУЛЯТОРА
Заявлено 18 марта 1960 г. за ¹ 659343/30 в Комитет по делам изобретений н отк1нятпй при Совете Министров СССР
Опубликовано в «Бюллетене нзобретен1нй» № 22 за 1960 г.
Основное авт. св. ¹ 132772 на имя того же лица
В основном авт. св № 132772 описан способ изготовления тканевого биостимулятора, полученного в жидком виде путем эстракции мясного фарша (из селезенки, печени и надпочечных желез) физиологическим раствором с последующей стерилизацией.
В предлагаемом способе для получения биостимулятора в сухом виде приготовленный мясной фарш высушивают при температуре 60 — 70 и измельчают в тонкий порошок. Полученный серо-коричневый сухой препарат (с влажностью не более 7%) имеет приятный своеобразный запах. Применяется он при откорме животных с основным кормом, как стимулирующее средство.
Получение препарата в сухом виде значительно упрощает и сокращает технологический цикл изготовления биостимулятора, увеличивает срок его годности, улучшает условия хранения и транспортировки.
Предмет изобретения
Способ изготовления тканевого биостимулятора по авт св № 132772, от л и ч а ю шийся тсм, что, с целью упрощения технологического процесса и получения данного препарата в сухом виде для дачи откармливаемым животным с основным кормом, полученный фарш высушивают при температуре 60 — 70 и затем измельчают в тонкий порошок, который и является готовой продукцией.
Объем 0,17 усл. и. л.
Цена 3 коп.
Формат бум. 70 108 /16
Тираж 600
ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.
Г1одп. к печ. 7.11-61 г
Зак. 1068
Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.
Редактор М. И. Бородина Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Е. Ф. Шварц