Устройство для натяжения арматуры системы в.л. панькова

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

КЛ11СС >713> >11,.i

СССР

В. Л. Паньков

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАТЯЖЕИ ИЯ АР1ЧАТУРЫ СИСТЕ11тЫ

8. Л. ПАИЬКОВА

Заявлено 11 апреля 19Г>0 г. за ¹ 662966/29 в Ко:»итет ио елам изоб>ретеиий и открытий 111>ll Совете .51ии> строп СССР

Опубликовано в «Б>оллетене изобретений» М 22 за 1960 г.

Известны машины и устройства для натяжения арматуры предварительно напряженных железобетонных изделий. Известны также машины и устройства для упрочнения стержневой арматуры вытяжкой.

Предложенное устройство позволяет контролировать величину натяжения арматуры при ее упрочненип или напряжении более простым способом, чем это осуществляется существующим оборудованием.

Предложенное устройство устанавливается на существующем оборудовании для упрочнення вытяжкой нлп натяжения арматуры предварительно напряженных железобетонных конструкций, не имеющем приОоров для контроля усилия натяжения.

На чертеже изображена схема предложенного устройства, смонтированного на установке для упро IHplillo!I стержневой арматуры вытяжКой.

Устройство состоит пз опорных рельсов I, подвижного катка 2, конечного выключателя,3, подвижной анкерной плиты 4 и неподвижного блока 5, установленного на раме 6

При натяжении арматуры 7 анкерная 11лпта 4 перемещается в сторону вь1тягпваемой арматуры 7 н с помощью троса 8 перемещает каток

2 вверх Ilo опорным рельсам I. lip« iToil каждому конкретному усилию в тросе 8 соответствует определеьп1ое положение подвижного катка 2.

Заранее рассчитав неооходпмое ycII lllc натя?кения BpWIBT>> pI>l и соответ.твующее положение катка 2, можно с помощью конечного выключателя, > антоМатн»1ЕСКИ OTK1IO>kBTb Натнжнмв УC >POIICTBB IIPII РасЧЕтНОМ,.CII illkI. о ) ЗЯ5Я

Предмет изобретения

Корректор А. Горшунова

Объем 0 17 ус1 и

Редактор М. А. Мрочко Техред А. A. Кудрявицкая

11одп, печа ги )3/11 -6! г. Формат бi м 70Х.108 /i6

Заказ 423 Тираж 1150 Цена 3 коп.

ЦЬ"! И прп Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М Черкасский пер, д открытий

2/б

Кп!.жач ка» типография отдела пздательсгв и полиграфической промышленности

Владимирского областного Управления культуры, Устройство для натяжения арматуры, включающее опорную раму, подвяжи>ю по горизонтали анкерную плиту и натяжное приспособление с электродвигателем, от:I и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечени : натяжения арматуры с заданной величиной усилия, оно снабжено связанным тросом с анкерной плитой >! перемещающимся по наклонным рельсам катком, воздействующим прн достижении заданного натяжения арматуры на выключатель, рilçìûêающий цепь питания электродвнг»тели.