Способ защиты бетонных и железобетонных конструкций

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 133723

Класс 471, 27

37>, 6

12 3 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 204

Ю В Дерешкевич, Н. М. Пахомов и И И. Марков

СПОСОБ ЗАЩИТЫ БЕТОННЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ

КОНСТРУКЦИЙ Заявлено 1I апреля 1960 г за Ко 662628/29 в Комитет по делам изобретений и открытии при Совете .Чинпстров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» X 22 за 1960 г.

Известен способ защиты бетонных и железобетонных конструкций, например внутренних поверхностей корпусов резервуаров, от воздействия агрессивных сред листами пластмассы.

Отличие предложенного способа заключается в том, что для более надежного прикрепления листов к защищаемой поверхности в стенки конструкции при бетонировании закладывают металлические полосы.

К полосам присоединены металлические шпильки, служащие для прикрепления полос из винипласта. К полосам винипласта приваривают кромки приклеиваемых к бетонной поверхности листов пластиката.

На чертеже изображено конструктивное решение, осуществляющее предложенный способ в разрезе и схема установки шг.илек вдоль полосы.

Защита бетонной поверхности конструкции 1 состоит из стальной забетонированной полосы 2, шпилек 8, подкадки 4 из листового пластика, полосы 5 из винипласта и листов пластиката б.

Предложенный способ позволяет защищать железобетонные и бетонные резервуары больших размеров, Предмет изобретения

Способ защиты бетонных железобетонных конструкций, например корпусов резервуаров, от воздействия агрессивных сред листами из пластмассы, отличающийся тем, что, в целях более надежного прикрепления листов к поверхности защищаемой конструкции, при бетонировании в стенки конструкции закладывают металлические полосы с присоединенными к ним шпильками, к которым прикрепляют полосы из винипласта, а к последним приваривают кромки листов пластиката. приклеиваемых к поверхности бетона. № 133723

Редактор М. А. Мрочко

Текред А. Л. Сосина

Корректор Л. Чекуиова

Объем 0,17 усл. п. л.

Цена 3 коп.

Подл. к печ. 10.11-61 г

Зак. 2156

Формат бум. 70Х 108 /i6

Тирани 700

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типбграфия ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ГССР, Москва, Петровка, 14,