Затвор для люков товарного вагона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20с, 84

34 13374

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ затвора для люков товарного вагона.

К патенту А. Я. Русецкого, заявленному 14 мая 1928 года (заяв. свид. N 276î7).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1980 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1980 года.

Предлагаемое изобретение цасается затвора, имеющего целью замыкание люков товарного вагона путем применения подвижных ригелей, удерживающих в замкнутом положении перемещающейся .чекой.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид предлагаемого затвора для люков товарного вагона; фиг. 2 — деталь ригеля, фиг. 3 — деталь чеки.

Предлагаемый затвор для люков товарного вагона состоит из расположенных под углом ригелей А, А, перемещающихся в направляющих скобах, укрепленных к ставню, в средней части -которого установлена направляющая скоба., снабженная подвижной чекой Б.

Для открытия ставня люка товарного вагона, чека Б перемещается в скобе, вверх, а ригеля А, А извлекаются из люковых брусков. Для закрытия ставни, ригеля А,А задвигают в люковые бруски; чека Б падает между концами ригелей Л,А и не позволяет последним выйти из люковых брусков.

Предмет патента.

Затвор для люков товарного вагона, характеризующийся применением, расположенных под углом и подвижных в направляющих скобах, ригелей А,А, удерживающих в замкнутом положении, подвижной в направляющей скобе, чекой Б.

H,ïàòåíòó А. Я. Русецкого ¹ 13374

Фиг.f.

Фиг) фиГЕ

Тин. йюдрогр. Уар. Уиравл. В.-М. Caz РКК4(, Ленинград здание Рл..адмираитейогва.