Устройство для поштучной выдачи листов из пакета

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,111о ЗЯ(81

Класс 81e, 82

С С CP Я;Со -,,, Р 4-г -.

Т ; р:

-, щ/ (., с с -,ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписна.«группа Лв 272

H. И. Кузнецов, В. Ф. Осегник, A. Е. Светцов, Л. А. Соловьев и А. Я. Рубин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ВЫДАЧИ ЛИСТОВ ИЗ ПАКЕТА

Заявлено 17 февраля 1960 г аа № 655244/27 в Когнитет по лелаи изобретений и открытий при Совсте Министров ГССР

Опубликовано в «Бюллетене наобреTLIIHi » № 22 аа !960 г.

Известны устройства для поштучной выдачи листов из пакета, включающие две бесконечные цепи, несущие приспособления для отделения верхнего листа. Однако такие устройства не применимы для выдачи на разметочный стол крупных листов стали из пакета.

В описываемом устройстве указанный недостаток угтран H тем, что для выдачи на разметочный стол крупных листов стали из пакета, в котором листы укреплены так, что с одного торца верхние листы ступенчато нависают над нижними, ветви обеих цепей расположены выше и ниже пакета за прсделами его бокового габарита. Приспособление для отделения верхнего листа выполнено в виде осей с роликами, связыва1ощих обе цепи примерно на половине х длины, подводимых под поднятую кромку верхнего листа, удерживаемого от продольного персмещения, и принимающих на себя лист по мере перемещения цепей, причем для подъема кромки и удержания листа применен подъсмноопускной захват, смонтированный на тележке и взаимодействующий с нависающим концом верхнего листа. Для перемещения листа вместе с роликами в продольном направлении привод цепей выполнен реверсивным. Для выполнения обратной операции — укладки в пакеты листов, лежащих на роликах, в устройстве смонтированы коромысла, а над ними установлен упор так, что при возвратном движении цепей ролики уходят из-под листа, коромысла поворачиваются под тяжестью опускающегося конца листа, который, будучи удерживаем упором, соскальзывает с роликов в пакет.

На фиг, 1 изображено устройство для выдачи листов из пакета; на фиг. 2 — устройство для укладки листов в пакет.

Устройство для поштучной выдачи листов нз пакета состоит пз рамы 1, двух бесконечных цепей 2, ветви которых расположены выше и ниже пакета листов за пределами его бокового габарита, подъемно