Способ устройства переборок, стен и пр.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 37 а, 5

М 13381

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа устройства переборок, стен и пр.

E патенту Л. И. Анисимова, заявленному 21 мая 1928 года (заяв. свид. K 2798Ц.

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

При устройстве переборок, стен и пр. мз расширяющихся при затвердевании растворов, как-то: гипсолита, алебастра и пр., заливка производится в пространство, ограниченное щитами с опорными стойками и промежуточными вкладышами с тем, чтобы после заливки место помещения вкладыша заполнялось тем же раствором.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сверху на установку перед заливкой и фиг. 2 — боковой вид заливаемой стенки с разрезом нижнего ряда.

Для устройства стен и перегородок, полость ограниченная щитами 2, установленными с помощью парных стоек 1, заполняется расширяющимся при затвердевании раствором, при чем между щитами 2 помещаются вкладыши 3 с тем, чтобы после затвердевания каждого залитого ряда, при удалении вкладышей, пустоты, ими образованные, заполнялись тем же раствором.

После заливки первого ряда щиты-поднимаются и при новой установке их, тем же путем, производятся заливки следующих рядов.

Предмет патента.

Способ устройства переборок и стен нз расширяющихся при затвердевании растворов, напр., гипсолита, чистого алебастра и пр. с установкой парных стоек, щитов и промежуточных вкладышей, характеризующийся тем, что по удалении вкладышей после заливки пространства между ними в полости, образуемой щитами, раствором и после затвердевания последнего, образовавшиеся пустоты заполняются тем же раствором и после поднятия щитов на следующий ряд повторяется та же операция до выполнения всей переборки, стены и пр.

Н патенту Л. И-. Анисимова N - 23382

Фиг. 7.

Фиг. 2.

Тип. Гидрогр. Уир. Унравл, В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства