Предохранительный прибор от вылета челнока на ткацких станках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ предохранительного прибора от вылета челнока на ткацких станках.

К дополнительному патенту К. Н Рвалова, заявленному

22 мая 1928 года (заяв. свид. ¹ 27993).

Основной патент,на имя того же лица от 31 августа 1925 года за № 579.

0 выдаче дополнительного патента опубликовано 31 карта 1980 года.

Действие дополнительного патента простирается на срок до 31 августа

1940 года.

Предлагаемое изобретение касается видоизменения в устройстве предохранительного прибора от вылета челнока на ткацких станках, описанного в патенте за Л . 579 и .заключается в том, что работа прибора производившаяся от руки, благодаря применению троса, удерживающего действие откидывающей планку пружины, работа прибора превращается в автоматическую.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает передний вид прибора; фиг,2 — его боковой вид и фиг. 3 — вид сверху йа прибор.

Для удержания в рабочем положении планки и, находящейся под действием спиральной пружины ж, предлагается применять трос Н, навиваемый действием спиральной пружины ж на прилитой к рычажку е блочек Л и идуший через направляющие блочки Л; М, укрепленныек станине на кронштейнах а„а„во внутрь по направляюшим, блочкам станка, где трос присоединяется к существующей на станке муфте, которая связана с запирающей рукояткой станка. При таком устройстве во время работы станка планка и стоит опущенной, но при остановестанканатяжение троса ослабевает благодаря тому, что связанная с ним муфта выходит из зубца челночницы, поэтому спиральная пружинаж поворачивает планку и вверх в нерабочее положение.

Предмет патента.

Видоизменение предохранительного прибора от вылета челнока на ткацких станках, охарактеризованного в патенте Ж 579, отличающееся применением троса 27 (фиг. 1, 2 и 3), предназначенного для удерживания от поворачивания пружиной рычажка е планки и и прикрепленного одним концом к блочку В, жестко-соединенному с рычажком е, каковой трос огибает блочки 3f кронштейнов а, и а., (фиг. 1 и 3) и направляющие блочки станины станка и связан другим концом с рукояткой станка.

Н дополнительному патенту К Й. авалова N - 13382

Фиг. 3

Тип, Гидрогр. Упр. Унравл. В.-И. Сии РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.