Устройство для депарафинизации выкидных линий
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Эй-И3842
Класс 5а, 41
СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К ABTGPCKQMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Подписная группа М 10
В. М. Шувалов
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДЕПАРАФИНИЗАЦИИ ВЫКИДНЫХ ЛИНИЙ
Заявлено !8 сная 1960 г. за Хе 667161/22 в Комптст по делам и.н)бретенпи и открытий прп Совете Министров СССР
Опубликовано в «Бюллетенс изобретений» М 23 ва 1960 г.
Все операции связанные с очисткой штуцерного патрубка и колен выкидных линий, выполняются вручную и занимают много времени.
Предлагаемое устройство предназначсно для автоматической очистки доштуцерного и послештуцерного колен выкидных линий от парафина.
Устройство состоит (см. чертеж) из диска l, которым закрыт торец пружины 2, вставленной в штуцерный патрубок. Между штуцерным патр бком и послсштуцерным коленом проложено уплотнптельпое кольцо
3. Штуцсрная болванка 4 со штуцером 5 вставлены в послештуцерное колено. Диски 6 закрывают торцы пру>кипы 7 на первом витке и на расстоянп;t ./и сс длины от начала. Пружина вставлена в послештуцсрное колено и опирается на шайбу 8 фланца задвижки 9.
Колебания давления вызывают движение пружин в пх осевом направлении, при котором пружины соскабливают со стенок труб парафин.
Применение такого депарафинизатора сокращает в 20 — -30 раз период чистки выкидных линий.
Предмет изобретения
Устройство для депарафинизации выкидных линий, î T л и и а и щ с сс я тем, что, с целью соскабливания парафина во время работы скважин в штуцерном патрубкс и послештуцсрном колене, оно выполпсно в видс нру>кин с перекрывающими их торцы дисками помещенных внутрь штуцсрного патрубка и послсштуцерного колена. № 133842
1 2 3 4 5 б
Формат бум. 70/108 /16
Тираж 750
ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.
Объем О,!7 п..i, Цена 3 коп.
Подп. к печ. 3.1-61 r
Зак. 11216
Типография ЦБТИ Комитета по делам изобетений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.
Редактор Л. М. Струве Техред А. A. Камышникова Корректор В. П. Фомина