Перестановочная платформа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

pro )ддс) ) g!.,!

Класс 20, 4

СССР

БИЬЛИВт1-,;4

ОЛИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ITîäписнпя группа Л о1

И. Ф. Игнатов, В М. Ильин и H. А. Магнитский

ПЕРЕСТАНОВОЧНАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ ОТКАТКИ ВА1ОНЕТОК

В НАДШАХТНОМ ЗДАНИИ

Заявлено 23 апреля 1960 r. за Хо 664497/27 в 1(омитст по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 23 за 1960 г.

Известны персстановочные платформы для откатки вагонеток в надшахтном здании с примененисм принудительно перемещаемой канатом лебедки тележки, снабженной отрезком рельсовых путей и задерживающими стопорами для удержания вагонетки на платформе.

С целью комплексной механизации операции сталкивания вагонетки с псрестановочной платформы и последующего перемещения вагонетки на участке рельсовых путей на раме вагонетки установлен цепной толкатель, ход кулака которого в направлении рельсовой колеи больше габарита платформы в том же направлении.

На фиг. 1 изображен оощий внд перестановочной платформы; на фиг. 2 — разрез по оси колеи платформы, Перестановочная платформа состоит из тележки 1 с двумя полускатами 2, электродвигателя 8, соединительной муфты 4, редуктора 5 с приводной звездочкой 6, кулака 7, упора 8, задерживающих опор 9, груза 10, ловителей 11 задерживающих стопоров 12, рычага 18 и цепного толкателя 14. При загоне вагонетки в клеть кулак толкателя возвращается в исходное положение. При откате вагонетки из клети она останавливается на задсрживающих опорах и удерживается от откатывания ловителями. При установке вагонетки на тележку привод тележки автоматически отключается, и тележка перемещается к рсльсовому пути опрокидывателя, у которого фиксируется упором.

При включении толкателя грузовой перестановочной платформы груженая вагонетка скать|ваетЮс тележки и посылается толкателем в опрокидыватель, при этом порожняя вагонетка выталкивается нз опрокидывателя и устанавливается на порожняковую поперечную тележку.

После захода вагонетки в опрокндыватель привод цепного толкателя грузовой платформы рсвсрсируется кулак толкателя возвращается в исхсдное положение и псрсстановочная платформа перемещается к клети, которая до,7жна выйтп.

К 133914

Предмет изооретения

Перестановочная платформа для откатки вагонеток в надшахтном здании, с применением принудительно перемещаемой канатом лебедки . тележки, снабженной отрезком рельсовых путей и задерживающими стопорами для удержания вагонеток на платформе о т л и ч а ю ш а я с я тем, что, с целью комплексной механизации операций сталкивания вагонетки с перестановочной платформы и последующего перемецения вагонетки на участке рельсовых путей, примыкающих к платформе, на ее раме по оси рельсовой колеи установлен цепной толкатель ход кулачка которого в направлении рельсовой колеи больше габарита плат= формы в том же направлении. о

%uz 1

Напрабление mama s dazoeem u

13 1 гриксируащее усп7 роиппя uz. Г

РедакТор Al А. Мрочко

Техред А. А, Кудрявицкая

Корректор Л. Чекуновж

Подп. к печ, 20.1-61 г

Зак. 489

Формат бум. 70Х!08 /is

Тираж 550

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

Объем 0,17 уел. п..ъ

Цена 3 кон. открытий

2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.