Приспособление к кеттельной машине для сигнализации при обрыве, сходе нитей или пропуске кеттельного шва

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

в7 ффи № 1 34117

Класс 52а, 12ва

СССР

?

1? >

%Xi «г!ф::::

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕФВЙЙН

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

floe)nucn??.г ар?1ггпа . < 220

В. P. Рогожинский

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К КЕТТЕЛЬНОЙ МАШИНЕ

ДЛЯ СИГНАЛИЗАЦИИ ПРИ ОБРЫВЕ, СХОДЕ НИТЕЙ, ИЛИ ПРОПУСКЕ КЕТТЕЛЬНОГО ШВА

Заивпсно 2З апрспи 1960 г. ва Kç В>Г>4212/28 в Koi! !тст !!<> псла>в и<оврстсннй и открытий при С<н<стс .г< <?и<и<.тров ГС.С:!

Опуопиковано v, «Ь>оластснс нво<>р<-.сини» ¹ 2З в-! ? <??><) г.

Приспособления к кеттельной машнцс для сигнализации ??рн обрыве, сходе нитей, или пропуске кеттельного шва, включающие ламели, надетые на нитеоттягивающие стержни с пружинами ниточ??ого аппарат.< машины, известны.

Недостатком указанных сигнализаторов является то, что они ненадежны в работе и сложны в изготовлении и регулировке.

В описываемом сигнализаторс эти недостатки устранш?ы и он отличается тем, что, с целью повышения надежности работы прнспособлс пя, исполнительный узел выполнен и виде сопрнкасаю?цсйся с концами ламслей, поворачивающейся на оси пластинки с крючком. захватываюпгим плечо неуравновешенного двухплечсго рычага, ??c<.i???o? сигнальные шары, 1-1а чертеже изображено сигнальное приспособление при обрыве нити и пропуске шва на кеттельной машине. Кронштейн прикреплен к осп тормозных тарелочек 2. В прорези кронштейна 1 ??а осях крепится пластинка >, крючок 4 и щупы 5 и 6, на которых установлсны трсхгранf?h?< ударники 7, упирающиеся в пластинку 8.

На кронштейне 1 установлены стойки 8 и 9, ?ерсз которы< ??роходпт ры?аг (трос) 10 с надетыми на него шарами 11 и 11а.

В заряженном состоянии рычаг 10 удерживается кр?очком 4 пластинки .> и шар 11 находится в поднятом состоянии. При этом, заправленная нить, проходя через прорези стоек 12 и I:> нажимает на пружи??ы 14. Проходя над?цупами 5 и 6, нити сво??м натяжением удсржпва?от пх в опу?ценном состоянии.

При обрыве одной из нитей или ослаблении сс натяжения в случас пропуска шва, нить перестает отжимать пружину, благодаря чему пружина освобождает конец щупа. Щупы 5 или 6 трехгранным ударником

7 поднимают пластинку 3 с крючком 4, который, отклоняясь, освобожРо jQg)J7 дает рычаг 10, шар 11 резко падает и, ударяясь о крышку шыощсго механизма, сигнализирует об обрыве нити или пропуске шва. фФий мглою

Техред А. Л. Сосина Корректор В. П. Фомина

Редактор В. В. Хазова

Объем 0,17 и. л.

Цена 3 коп.

Формат бум. 70; 108 /м

Тираж 750

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер., д. 2/6.

Подп. к печ. 2.1-61 г

Зак. 11060

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Предмет изобретения

Приспособление к кеттельной машине для сигнализации при обрыве, сходе нитей,или пропуске кеттельного шва, включающее ламели, надетые на нитеоттягивающие стержни с пружинами ниточного аппарата машины, отл и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью повышения надежности работы, оно снабжено соприкасающейся с концами ламелей, поворачивающейся на оси пластинкой с крючком, взаимодействующей с неуравновешенныM двухплечим рычагом, несущим сигнальные шары.