Машина для патронирования взрывчатого вещества

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 72d, 12,-Д № 134163

ССС1) Б. исгт -, опиоьиие изовевтенияК ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ОодгI:ñèà.I 01)цииа Лб 253

H. Х. Фатхудинов и В. Ф. Крохин

МАГНИИ НА ДЛЯ ПАТРОН И РОВАН ИЯ ВЗРЫВЧАТОГО

ВЕЩЕСТВА

Заявлено 28 марта 1960 r. за № 661152/40 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 23 за 1960 r.

Основнос авт. св. ¹ 117972 от 31 декабря 1967 г. на имя тех же лип

В основном авт. св. ¹ 117972 описана машина для патронирования, состоящая из горизонтального шнек-аппарата с бункер ом и механизмом, регулирук)щим подачу взрывчатого веществ а, у тройства для подачи бума?кпой ленты, механизма спиральной навивки ее под углом на трубку шнека для формирования бесконечной цилиндрической оболочки, непрерывно наполняемой ВВ, следящей системы, содержащей пневмодатчик, и автоматического весового механизма, осуществляющего изменение натяжения бумажной ленты соответственно заданной плотности прессования.

Предлагаемая машина отличается применением метода формирования оболочки патрона, основанным на продольном свертывании поступаюгцей с рулона бумажной ленты при помощи формующего лотка с обжимной колодкой и обогревательной скобой, свертызающего ленту непосредственно на шнек-трубке с образоваиием прочного, проклсенного продольHloго шва.

На фиг. 1 изображена машина для патронирования; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Станина 1 н рама 2 ма шины слу?кат основанием дч» монтажа всех ее частей. На левом торце спанины закреплены два кронштейна о с подшипниками для установки бума?кного рулона 4. Над рулоном располо?Кено приспосООление с валиком 5, ма1)кирующее дзижушуВОся IQHту б. На левом конце рамы устансвлен электродвигатель 7, вал которого через муфту включения 8 соединен с валом 9 шнек-ьинта 10, находящего ся в трубке 11, установленной на опоре 12. Верхняя часть этой опоры оформлена в виде цилиндрической обоймы с осью, расположенной перпендикулярно оси опоры. В обойме закрепляется трубка со шнековым транспортером И. B опоре 12 и трубках обоих шнеков имеется окно для подачи порошкообразного вещества от шнек-транспортеХ» 134165 а 18, связанного с бункером, к шнек-винту 10. Рядом с муфтой включения 8 на двух вертикальных стойках закреплена коробка 14 с шестернями для перед",÷è вращения вала 9 к валу 15 Под коробкой И расположены валики 1б для направления бумажной ленты, а на раме закреплена короока с клеем и валиком 17 для проклеивания крач ленты.

Между валиками 5 и 1б расположен узел регулировки натяжения бумажной ленты, состоящий из неподвихкной нижней плиты И и верхней плиты 19, которая имеет возможность перемещаться вертикально ро двум направляющим колонкам. Расположенный здесь же цилиндр

20 с поршнем предназначен для включения муфты 8.

Непосредственно у трубками 11 на стойке укреплены формующий лоток 21 с оожимной колодкой 22 и о ткидная обогревательная скоба 23, предназначенная для термического воздействия на образуемый продольный шов бумажной оболочки. 3а правым срезом трубки 11 на станине укреплена стойка 24, верхняя часть которой имеет цилиндрическое от. верстие, соосное со шнек-винтом 10. B этом отв ерстии закрепляется легкосъемная втулка 25 с внутренним отверстием, равным наружному предельно допустимому диаметру изготавлизаемых патронатов. Стойка 24 установлена TtBK, что вставленная в нее втулка 25 своим левым концом охватывает трубку 11 на длине 12 — 15 мл.

Остальные механизмы машины, смонтированные на раме и предназначенные для разрезания снаряженной оболочками на патроны, перемещения патронов на чашку весов, контроля патронов по весу и регул ирования подачи воздуха на узел корректирования натяжения бумажной ленты по своему устройству и действию аналогичны механизмам, 1 примененным В машине для патрс нирОВания ВВ по авт. св. № 1173 I 2.

Предмет изобретения

Машина для патронирования взрывчатого веществa;:î авт. св. № 117972, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью повышения производительности, в ней применен формующий лоток с обжимной колодкой и обогревательной скобой для изготовления бумажной оболочки патрона с прочным продольным швом непосредственно на шпек-трубке.

Ж f34165

Редактор О, Д. Ус

Техред А. А. Камышникова Корректор Л. Чекуиова.

Формат бум, 70X108 / „Тираж 450

LIETH при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасск н1 пер., д. 2/6.

Подл. к печ. 3.1-61 г

Зак. 11195

Объем 034 и. л.

Цена 5 кол, Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.