Устройство для окраски электротехнических изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 134172

Класс 2 j c, 55с, 21, 10с:

75а, 21 сссp

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ !

7одпасная группа Л< 91

Н С Оршанский, Е. Л. Корзуев и И. В. Шеболков

УСТРОЙСТВО Д.сс? ОКРАСКИ ЭЛЕКТРОТЕХИИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИИ Заив..оно 16 марта ?960 г. ва № 659049/2? в Комитет по делам ивоорс тени 6 .,тюрвпий при Совете Министров СССР

Сл .они . :".aã:, в «Бюплетенс изоорстсн1ий» ¹ 2З ва 1960 г.

Извес1пы устро." ?ства, в которых изделия окрашиваются путем их погружения B ванночку в процессе транспортирования. предлагаемое,стройство предназначено для окраски электротехнических издел 111 ц:.линдрической формы с неокрашиваемыми осевыми вызодами (напр??х?ер, сопротивлений или конденсаторов) и отличается от известных тем, Hòî:,tçäåëHÿ, проходя над ванночкой с краской, в процессе транспортирования погружаются B краску до их соприкосновения с рейкой. Peiit;a распс,ложена ниже уровня краски. Изделие, соприкасаясь с рейкой, начинает зращаться вокруг своей оси и его цилиндричсская ?t;)зсрхность, за искл очениел? осевых выступов, окрашивается, Иа чертеже показано устройство для окраски изделий.

Изделия 1 транспортером 2 перемещаются над ванночкой 3, в кото:>îii краска поддерж?гвается специальными устройствами на постоянном ., гулируемом уровHå. В ванночке имеется pciiKB 4, распо.-!о??сенная нижс уровня KpBchè. Окра?ниваемое цилиндричес?сое изделие, соприкасаяс?» с рейкой, приходит во вращение и окрашивается.

Предмет изооретения

Устройство для окраски электротехнических изделий, имеющих форму цилиндрического тела с неокрашиваемыми осевыми выступами (например, электрическ?:.х сопротивлений или конденсаторов), состоящее из

«а?гночки с краской и транспортера, подающего изделия в ванночку, o Tл и а ю щ с с с я тем, что, с целью нанесения краски на всю поверхность изделия, за исключением выступов, в ванночке помещена ниже уровня краски рейка, t?pH ."îïðèêîñíîâåíèè с которой перемещаемые транспортером вдоль рс.йкн окрашиваемые изделия приходят во вращение вокруг ,. зоей оси.

Техред А. А. Кудрявицкая

Ресдактор Л. М, Струве

Корректор Л. Комарова

11олп. к ïå÷. !.111-б!

Зак. 1008

2/б

Т;; i. рафаи ЦБТ1! Комитета по делам ивобрстсии!! и отк!митяй и;,1 С:,вс",с Министров СССР. л!(аква, fir тровка. 4

Формат бум. 70 108 /;,;

Тираж 000

ЦАЙТ!! ири Комитете по делам иаобрстений и при Совете .Чивистров СССР

Москва, Центр, М. Черкасскии пер.; д.

Объем 0,17 усл. и, ЦсиаЗк и >ткрыти!!