Приспособление для установки полок на вертикальных угловых стойках стеллажей и т.п. с применением v-образных кронштейнов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 134214

Класс 34i, 15вв

СССБИБ,(|11,, - ...

Подписная гр(1ппа М 1Я

Заявитель иностранная фирма

СЛАЙДЭНГ ЛИМИТЕД

Действительнь(й изобретатель иностранец Леонард Гриффин Херрод (Англия(ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ ПОЛОК НА

ВЕРТИКАЛЬНЪ|Х УГЛОВЫХ СТОЙКАХ, СТЕЛЛАЖЕЙ И Т П.

С ПРИМЕНЕНИЕМ U-ОБРАЗНЫХ КРОНШТЕЙНОВ

Заявлено 5 марта 1960 r. ва No 657281/28 в Комитет по делам паооретеннй и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене ивобретений» Ме 28 ва 1960 r.

Известны приспособления для установки на ьертикальных угловых стойках полок, стеллажей и т. и. с применением U-образных кронштейнов, вставляемых в соответствую(ц((с гнезда на вертикальных стойках.

Описываемое приспособление отличается от известных тем, что, с целью установки съемного U-образного кронштейна, угловыс стойки выполнены в вид(согнутой под углом пластины с загнутыми внутрь продольными кромкам.(снаоженными по краям надрезаннь(ми и Отогнутыми внутрь плечиками, расположенными па определенном расстоянии между собой а U îáðàçíûé кронштейн выполнен углообразно изогнутым по форм«угловых вертикальных стоек и имеет по концам выступы для установки на плечиках угловых стоек открытой стороной кверху.

На фиг. изображена часть приспособления; на фпг. 2 — U-обра;—

HbIH кронштейн; на фиг. 3 — - часть приспособлс ния с уcTBHoBëåíío!I полкой.

Приспособление вкл(очает вертикальные стойки I, выполненные в виде согнутой под углом пластины. Продольные кромки 2 пластины загнуты внутрь с образованием каналов 8. Края кромок 2 надрезаны в горизонтальном и вертикальном направлениях на определенном расстоянии друг от друга и надрезанные части отогнуты внутрь каналов 8, Образуя плечики 4 для установки па них U-образных кронштейнов 5.

Последний выполнен углообразно изогнутым по форме угловых вертикальных стоек 1 и имеет по концам выступы б для установки на плечиках 4 угловых стоек 1 открытой стороной кверху. Кронштейны 5 могут быть установлены на плечиках 4 вертикальных угловых стоек 1 на л(Обой приблизительно требуемой высоте.

Полка 7 в форме опрокинутого корыта закрепляется в U-образном кронштейне 5 опусканием сверху своих кромок 8 в кронштейн 5, 11peдмет нзобреrеп ия

1. Приспособление для установки полок на вертикальных угловых стойках стеллажей и т. и. с применением V-образных кронштейнов, вставляемых в соответствующие гнезда на вертикальных стойках, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью установки съемного V-образного кронштейна, угловые стойки выполнены в виде согнутой под углом пластины с загнутыми внутрь продольными кромками, снабженными по краям надрезанными и отогнутыми внутрь плечиками, расположенными на определенном расстоянии между собою.

2. Форма выполнения съемного V-образного кронштейна, о т л ич а ю щ а я с я тем, что он выполнен углообразно изогнутым по форме угловых вертикальных стоек и снабжен по концам выступами для установки на плечиках угловых стоек открытой стороной кверху.

Фиг. /

Корректор В. П. Фомина

Техред А. Л. Сосина

Редактор В. В, Хазова

Объем 0 17 сл л

Цена 3 коч

Формат бум. 70 Q 108 /„

Тираж 900

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Подп. к печ. 9.1-61 г

Зак. 143

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.