Устройство для установки и закрепления радиодеталей на печатных платах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21а4, 75

21g, 35

¹ 134293

ССС!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 89

Л, Н. Дмитриев, А. Н. Андрианов В. А. Афанасьев, Н. И. Заярный

В. И. Русаков

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСТАНОВКИ И ЗАКРЕПЛЕНИЯ

РАДИОДЕТАЛЕЙ НА ПЕЧАТНЫХ ПЛАТАХ

Заявлено !1 апреля 1960 r. за № 6633!7/26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 24 за !960 r.

Известны устройства, представляющие собой автоматические (или полуавтоматические) линии, содержащие управляющий орган в виде распределительного вала, проходящего вдоль всей линии с кулачками, которые в определенных положениях управляют исполнительными механизмами линии. Кроме того, известны устройства, которые обеспечивают фиксацию, например, печатных плат по отверстиям.

Предлатаемое устройство, предназначенное для установки и закрепления радиодеталей на печатных платах отличается от известных тем, что в нем применены секционные воздухораспределители, установленные с определенным шаго м вдоль полуавтоматической линии. Это обеспечивает, постоянство давления воздуха вне зависимости от протяженности линии. Составление линии из отдельных секций упрощает конструкцию и облегчает сборку и наладку ее при переходе на новую продукцию, На чертеже представлена кинематичеокая схема устройства.

Распределительный вал 1 вращается через редуктор электродвигателем. От плоских кулачков распределительного вала получают команду головной 2, секционные 8 и хвостовой 4 воздухораспределители.

Включенные через систему кранов 5 распределители управляют всеми основными исполнительными пневматическими механизмами линии.

Головной распрсделитель осуществляет воздухо1распределение от магистрали б на рабочий цилиндр 7 штангового транспортера 8 и коллектор фиксаторов 9. Секционный распределитель осуществляет воздухораспределение от магистрали на рабочую секцию 10, состоящую из автоукладчиков 11 радиодеталей и подгибочных устройств 12. Штанговый транспортер, получающий возвратно-поступательное движение от рабочего цилиндра, несет упор 18 и узлы фиксаторов 14. Упор приводит в действие механизм 15 подачи печатных штырями 16 захватывает и переносит пл

В определенные моменты происходит сня с помощью механизма снятия сигнала датч ,работы механизмов, срабатывают электро. ные механизмы 19 перекрывают питание ных устройств. К системе блокировки относ плат, который конусными ты с позиции на позицию. ие .контрольных сигналов ков 17. В случае неточной агниты 18 и исполнительвтоукладчиков и подгибочтся и узел пневмореле 20.

Предмет и зоб ретения

Устройтво для установки и закрепления радиодеталей на печатных

:платах, содержащее распределительный .вал с кулачками, управляющий аеремещением золотников пневмосистемы и замыканием электроконтактов, и датчики положения отдельных механизмов, отл и ч а ющ е е с я тем, что, с целью обеспечения постоянного давления воздуха в системе вне зависимости от ее протяженности, в нем применены сек.ционные воздухораспределители, установленные вдоль линии с определенным! шагом.