Машина для изготовления групп жил телефонных кабелей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21с 3о4

Ж 1:34299.

СССР

Ы.i ..1:1т3.5Й Я

ПАТЕ И, l СТГХИИ ;1:,«.;, 1"

БИБЛДО ГЕКА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подiгасная группа М 9I

И. А. Плетюхин

МАШИНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГРУПП ЖИЛ ТЕЛЕФОННЫХ

КАБЕЛЕЙ

Заявлено 2 сентября 1959 г. за № 637808/24 в !(омнтет по аелап изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б оллетсне изобретений» № 2-:1 за 1960 г.

Предлагаемая машина для изготовления групп жил телефонных кабелей содержит бумагомассный агрегат для наложения изоляции на проволоку и систему крутильно-намоточных устройств для скрутки жил в группы и намотки последних на приемные катушки. Особенность этой машины, отличающая ее от известных аналогичных машин, заключается в том, что в ней непосредственно после сухих сукон 6умагомассного агрегата установлены крутильно-намоточные устройства.

При этом исключаются промежуточные операции по перезаправке проволоки, катушек и транспортированию последних от бумагомассного агрегата к крутильным устройствам и обеспечивается упрощение технологического процесса.

На чертеже изображена схема предлагаемой машины.

Приняты следующие условные обозначения; 1 — отдающие катушки; 2 — сетчатый барабан для нанесения бумажной массы; 3— мокрые сукна для отжима влаги из бумажной массы, наложенной на провод; 4 — гладилка для образования бумагомассной оболочки;

5 — сушильная печь; б — - сухие сукна; 7 — крутильные устройства.

Как видно из чертежа, в предлагаемой машине отсутствует промежуточное устройство для намотки одиночных жил на катушки, устанавливаемое обычно между сухими сукнами бумагомассного агрегата и крутильными устройствами.

Предмет изобретения

Машина для изготовления групп жил телефонных кабелей, содержащая бумагомассный агрегат для наложения изоляции на проволоку и систему крутильно-намоточных устройств для скрутки жил в группы и намотки последних на приемные катушки, отли ч а ющ а я с я тем, что, с целью упрощения технологического процесса путем исключения промежуточных операций по намотке одиночных жил на катушки, крутильные устройства установлены непосредственно за сухими сукнами бумагомассного агрегата.

О

Редактор Л. М. Струве Техред A. А. Кудрявицкая Корректор Jl. Комарова

Подп. к печ. 9.II-61 г. Формат бум. 70 108,/i6 Объем 0,17 усл. и л.

Зак. 1696 Тираж 900 Цена 3 коп.

ЦБТИ прн Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СГГР Москва, Петровка, 14.