Опорный маслонаполненный трансформатор тока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2 f d, О

47, 22вв № 134324

СССР

ОПИСАНИЯ ИЗОЫКТЕНйв

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И<(г(г(((cHcI;(:Ð(,((I (((Л .()3

А. Л. Цлаф

ОПОРНЫЙ (ИАСЛОНАПОЛНЕННЫЙ ТРАНСФОРМАТОР ТОКА

Завв.к н (6 чаи (960 г. ва ¹ 665157/24 в Комитет по «ег(а(и ((.вю,>е(гений и открытий при Совете Чинистров СССР

Онтвликовано в «Б(олпетене и(обретена((», № 24 га 1(61(г.

1 1зобретснис относится к известным опорным маслонаполненным трансформаторам тока с первичной обмоткой в виде (.(-образной трубк(( и с жидкостным расширителем.

Особенностью предлагаемого трансформатора является использоваI(IIñ в качестве расширителя первичной обмотки трансформатора, один (открыл ый) конец которой располагается в газовой подушке над зеркалом масла. а другой — сообщается с атмосферным воздухом. Такое использование первичной обмотки трансформатора позволяет упрост(ггь сгo конструкцию, t la чертеже показан предлагаемый трансформатор тока в разрезе. ."-1тмосфсрный воздух 1 сообщается с внутренним пространством

Г-образной трубки, образующей первичную обмотку 2 трансформатора.

В нижней части этой трубки находится жидкость 3, изолирующая атмосферный воздух от газа, заполняющего внутреннее свободное пространство 4 трансформатора. Залитая маслом б первичная обмотка расположена в корпусе б и имеет выводы 7. Корпус б закрывается кры икой О (вторичные обмотки на чертеже )к показаны).

При изменении Объема масла б меняется объем газа н жидкость 3 перемещается так, что в свободном пространстве 4 поддерживается практически постоянное давление. Таким образом, полная изоляция атмосферного воздуха от газа обеспечивает внутри аппарата постоянное давление.

Г! р с д м с т II ç î î р с т с н н я

Опорный маслонаполненный трансформатор тока 1 ll(.рьч(чнои обмоткой I. виде 11-образной трубки и с жидкостным расширителем, o Tл и ч а Io 111 и и ся тем, что, с целью упрощения конструкции, 13 качестве расширителя использована первичная обмотка, один (от(рытьй) конец которОЙ j)3clloложсн в газовой подушке над зеркалом л!асла(, 1 1р Ои сообщается с атмосферным воздухом. № 134323

Корректор (.. Ф Шварц

1 i.);J)«J. А . . Л . Сосина

Релактор В AL. Парнес

Формат оум. 70Х(08)/ ;

Тираж 1000

1(Ы I J III)ll 1,»митсте но дс 13)) и>к)орет« п1)й и oTKJ)l>ITllli прц (.овете Министров С(.СР

Москва Центр, М. Черкасский нср, л. 2/о

O() ем 11,!7 уел. н. л.

Ц«на 3 кiill.

1(одн. к н(к 24.(-1)1

Лак«, )27

Тип и рафик ЦЫ 1(Комит«та по делам иаооретсний и открытий при ()i;стс Министров СССР> Москва. Петровка, 1(..