Нагрузочное устройство для испытания трехфазных генераторов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21dГ2, 55

21с, 54о4 № 134326

СС((l

ОПИСАНИЕ ИЗОБ КТГНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпасн((л г т91((ти .1 Ж

С. Д. Гдалевич, Г. В. Романов, В. I . Шкекин, Х. Б. Селектор и

П. И. Фофанский

ИАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ТРЕХФАЗНЫХ

ГЕН ЕРАТОРОВ

3 «<1 во < и о 9 и и в в р и 1 960 г,:< в ЛЪ 660()2.1, 24 в )<о «от < т )к> дел в и и: о о р (< е н и Й

ll открытий прн (о(»ете . (ииистр< в С.(.(.Р

Оиуо. )вковано в «о(олт(етене изооретени)1» ¹ 24 за 1960 г

Настоящее нагрузочное устройство для испытания трехфазных генераторов относится к известному типу устройств того же назначения, В которых реактивное и активное сопротивления каждой фазы выполнены в виде катушек нз проволоки с <бол(п(и.(s.дельf(I!xf сопрот) нл (ше... соединенных с катуп(ками других ф!» в трех(ое)зн 10 сисгс.з(!

fl(»1!IIЫХ !1 IiOH<< X C П1)010ЧН(!П 13(»;(0 I,.II! ОХЛа)КДC I!!!и, f1 ilñ3(,:f3г3о:<(с)с < Tf)OÉñTBO Отзп !Вез ov< 0T пзВесTHIoIx тех(, (т(f ((г кl! Всех т)рех фаз ра(.по,(Ожень! Н3 за ми(!< ты х магнитов роводах из тра <1с фор<маториой стали.

Такое выполнение xOTpoi!(TI»3 обеспечивает постоянство коэффициСHT3 можности, стабилизацию нагрузки по току и значительно умень. шает габариты нагрузочного устройства.

На чертеже пзооражена схема предлагаемого устройства. стРОЙ T(30 f»f>filo, f!»E l!0 В ви <(е Ile< lкуx с проточнОЙ ВодОЙ д, fs! Охлаждения.

При такой конструкции каждый проводник нагрузочного устройства пре;(стаВ !яет (ОООЙ 1<3к ак!иВИО(э так и реактивное (инду1<тивнос ) српрогивлепия. Таким образом,flo одному и тому же проводнику про"(i<3eT одповрех(енно 31<тивныЙ H реактпвныЙ ток.

На каждом сердечнике могут быть размещены две катушки, соединенные между собой параллельно или последовательно, но обязательно так, чтобы они дополняли одна другую в создании магнитного потока f: магнитопроводе.

Обмотки трех нагрузочных элементов могут оыть соединены между сооой в звез;(у или трсугольник, .м 134326

Пре71мет изобретения

Техред А А Куцрявицкая Корректор А. Горшунова

1)е актор В. M. Парнес

i1оап. к печатil !8 111-61 Г Фор и 1! т «у ). 7!! Х 108 1„

:!аква 457 Тираж !000 Цена 3 коп, Ц1эП! прп Ком)тете по дс,iам иаобретсний и открытий прп Совете Министров СССР

Мое).ва, Центр, М. Черкасскп!! пер„и, )/6

Объем 0,17 ъсп и

i(IIi)iI !1 I0к:i5J тппоГрафин, «тл1к)а li)!датекткстк) Il !toòï рафи|)еской промы1плепиост I

HfI IÄIIëlè!)ск«Г() 005)ас fII«I O ll!)ltl fl(IIIII(кт:1ьтГРы, Е(а)рузочное устройство для нс)гытания трехфазных генераторов, в котором 1)еак иВное 1! актиВиое соп))0 1 ив,кения каждой фазы Выполнены в виде катушки из проволоки с бол!пиим уде,и,ным сопротивлением, со!динеишгй с катушками других фаз в трехфазную систему, иомещенн к)

13 кожу.; с проточной водой для охлаждения, о т л и ч а ю щ е е с я Tpм, -!To, с целью уменьшения габашгго» ус !ройст»а. ка г шки всех трех фаз расположены на замкнутых магиитоироводах из трансформаторной стали.