Устройство для предварительной подсушки топлива перед измельчением

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Я/, 2

СССР

OilHCAHHE ИЗОБ КткНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л3 120

В. A. Емельянов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПОДСУШКИ

ТОПЛИВА ПЕРЕД ИЗМЕЛЬЧЕН И ЕМ

Заявлено 21 ноября 1945 r. за № 342182/24 с присоединением заявки № 347089 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 24 за 1960 г.

Известны устройства для предварительной подсушки топлива перед измельчением, содержащие сушильную камеру, совмещенную с трактом подачи сырого топлива в мельницу, в которых топливо и горючая газо-воздушная смесь подаются в верхнюю часть камеры.

Такие устройства не могут применяться, если мельницы работают под наддувом и используют в качестве сушильного агента топочные газы с высокой температурой илп смесь их с горячим воздухом.

Предлагаемое устройство позволяет сушить топливо при максимально допустимой температуре газо-воздушной смеси. Это достигается применением эксгаустера, эжектора или другого аналогичного механизма, обеспечивающего просасывание смеси через камеру, забор охлажденной смеси в нижней части камеры и подачу ее в мельницу раздельно от топлива.

На чертеже изображена схема .предлагаемого устройства для предварительной подсушки топлива перед его измельчением.

Сырое топливо из бункера 1 через питатель 2 подается в верхнюю часть сушильной камеры 8 откуда под действием собственного веса оно поступает в течку 4 и из течки — в мельницу 5. Эксгаустер (или эжектор1 6 через трубу 7 отсасывает из нижней части сушильной казимеры отработанную газо-воздушную смесь и подает ее .по трубе 8 в мельницу 5 раздельно от топлива. Сырое топливо подсушивается в камере топочными газами, имеющими высокую температуру, поступающими через амбразуру из верхней части топки. Количество газа, проходящего через амбразуру, регулируется посредством шибера 9. По трубам l0 к устройству подводится горячий воздух, температура которого ниже температуры газо-воздушной смеси. Изменяя количество этото воздуха, можно регулировать температуру газовоздушной смеси, находящейся внутри сушильной камеры и подаваемой в мельницу.

Для улучшения работы гэксгаустера (эжектора) к нему по трубе

11 подводится воздух из помещения.

Воздух, подаваемый в пневмоотделитель 12, и ве нтиляция, осуществляемая ротором мельницы, препятствуют .рециркуляции газовоздушной смеси из мельницы 5 в топливную течку 4.

Предмет изобретения

Устройство для предварительной подсушили топлива перед измельчением, содержащее сушильную камеру, совмещенную с трактом подачи сырого топлива в мельницу, с вводом топлива и горячей газовоздушной смеси в верхнюю часть камеры, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью сушки топлива при максимально до1тустимой температуре газо-воздушной смеси, устройство снабжено эксгаустером, эжектоpGM или т. п. механизма ми для просасывания смеси через камеру, забора охлажденной смеси из нижней части камеры и подачи ее в мельницу раздельно от топлива, Редактор В. М. Париес

Техред А. А. Кудрявицкая

Корректор Е. Ф. Шварц

Подп. к печ. 3.111-6.1 г

Зак. 2674

Тираж бум. 70Х108 /иа

Тираж 550

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., p. 2/6.

Объем 0,17 усл п; л

Цена 3 кон

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и. открытий при Совете Министров СССР Москва„Петровка, 01.