Устройство для питания льнотрепальных машин тонким слоем льнотресты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ло 134374

Класс 29а, 2оз

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л0 181

А. В. Намаюшка

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПИТАНИЯ ЛЬНОТРЕПАЛЬНЫХ МАЛИН

ТОНКИМ СЛОЕМ ЛЬНОТРЕСТЫ

Заявлено 2! мая 1960 r, за № 667785/28 в Комитет по делам изобрете нй и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 24 за 1960 г.

Известны устройства для питания льнотрепальных машин тонким слоем льнотоесты, включающие в себя неподвижный питающий стол, вращающийся центральный зубчатый диск с наклоненными в сторону его вращения зубьями и расположенный над ним ленточный транспортср для прижима к неподвижной криволинейной поверхности слоя тресты, движущейся к трепальной машине.

Описываемое устройство отличается от известных тем, что, с целью осуществления возможности питания машины слоем тресты в виде «елочки», впереди ленточного транспортера смонтирована вилка для протаскивания через нее тресты зубьями центрального зубчатого диска; по оо» стороны этого диска установлены два съемных зубчатых диска, смонтированных на двух соосных валах, расположенных со смещением относительно центрального зубчатого диска. Съемные зубчатые диски кинематически связаны с центральным зубчатым диском, На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Устройство включает неподвижный питающий стол 1, вращающийся центральный зубчатый диск 2 с зубьями, наклоненными в сторону его вращения, и ленточный транспортер 8, расположенный над диском 2 и прижимающий слой тресты к неподвижной криволинейной поверхности 4.

Впереди ленточного транспортера 8 смонтирована вилка 5 для протаскивания через нее тресты зубьями центрального зубчатого диска 2, а по обе стороны этого диска расположены два съемных зубчатых диска б, монтированных на двух соосных валах и кинсматически связанных с центральным зубчатым диском 2.

Сноп тресты кладут на питающий стол 1. Зубья вращающегося центрального диска 2 захватывают слой тресты и протаскивают его через вилку 5, образуя «елочку». Затем два съемных зубчатых диска б снимают слой тресты с центрального диска 2 и передают его ленточному транспортеру 8, который транспортирует его в виде «елочки» к трепальной машинс. № 134374

Предмет изобретения

Редактор В. В. Хазова Текред А. А. Камышиикова Корректор Г. E. Кудрявцева

1"1одп. к печ. 3.1

Зак. 3042

Объем 0,17 усл. и. ч

Цена 3 кэп

11-61 r Формат бум. 70+108 /16

Тираж 600

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

1ипографив ЦБТИ Комитета по делам пзобрст.ний и открытий при Совете Миннсгров СССР, Москва, Петровка, 14.

Устройство для питания льнотрепальных машин тонким слоем льнотресты, включающее в себя неподвижный питающий стол, вращающийся центральный зубчатый диск с наклоненными в сторону его вращения зубьями и расположенный над ним ленточный транспортер для прижима к неподвижной криволинейной поверхности слоя тресты, движущейся к трепальной машине, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью осуществления возможно тп питания машины слоем тресты B виде «елочки», впереди ленточного транспортера смонтирована вилка для протаскивания через нее тресты зуоьями центрального зубчатого диска, по обе боковые плоскости которого установлены два съемных зубчатых диска, монтированных на двух соосных валах, расположенных со смещением относительно центрального зубчатого диска, и кинематически с ним связанных.