Автопогрузчик с ковшевым захватным органом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 35а, 1о4 № 134411

3Cf C(ЬЗ,„л,, T

ОПИСАНИЕ ИЗОБ, Е7ЕИИЯ

Подписная гругпа М 154

В. Г. Балабин

АВТОПОГРУЗЧИК С КОВШЕВЫМ ЗАХВАТНЫМ ОРГАНОМ

Заявлено 1 февраля 1960 г. за № 652775/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 24 за 1960 r, Предмет изобретения

Автопогрузчик с ковшевым захватным органом, о тл и ч а ю щи йся тем, что, с целью обеспечения возможности установки ковша непоИзвестны автопогрузчики с захватным органом и устройством для опрокидывания ковша, укрепленного к подъемной площадке автопогрузчика.

Изобретение имеет целью ооеспечить возможность установки ковша непосредственно на вилочный захват погрузчика и упростить конструкцию устройства для опрокидывания ковша, сделав его самоопрокидывающимся.

Ковш совкового типа снабжен у рабочей кромки в конце вил поперечной планкой для упора при зачерпывании материала. Устройство для опрокидывания ковша выполнено в виде закрепленных к днищу ковша у его задней стенки двух канатов, проходящих через блоки на. спинки каретки вилочного захвата. Концы канатов соединены с вертикальной рамой автопогрузчика.

На фиг. 1 изображено устройство ковшевого захватного органа; на фиг. 2 — то же, в момент самоопрокидывания ковша.

Ковш 1, установленный на вилочном захвате 2 автопогрузчика, имеет на рабочей кромке поперечную планку 8 с загнутым краем 4, заходящим за концы вилки захвата 2. На дне ковша укреплены две планки 5 для избежания бокового сползания его с вилки захвата.

На задней стенке ковша укреплены по краям на крюках 6 два каната 7. Канаты пропущены через блоки 8, установленные на верхней планке 9 спинки вилочного захвата своими роликами 10. Вторые концы канатов 7 соединены с вертикальной рамой 11 автопогрузчика.

Опрокидывание ковша происходит автоматически при подъеме вилочного захвата вверх и натяжения зтим канатов. № 134411 средственно на вилочный захват погрузчика, а также и упрощения конструкции устройства для опрокидывания ковша, применен ковш совкового типа, снабженный у рабочей кромки поперечной планкой для упора при зачерпывании материала в концы вил, а устройство для опрокидывания ковша выполнено в виде закрепленного к днищу ковша у

er0 задней стенки отрезка каната, проходящего через блоки на спинке каретки вилочного захвата и вторым концом укрепленного к вертикальной раме погрузчика.

Фиг. 2 оыг. /

Редактор М. А. Мрочко Техред А. А. Камышникова Корректор В. П. Фомина

Подп. к печ. 20.XII-60 г. Формат бум. 70 108 /i6 Объем 0,17 п. л.

Зак. 10116 Тираж 1250 Цена 25 коп.; с 1.1-61 г. — 3 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытии при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.