Устройство для питания чесальной машины разрыхленным волокном, например хлопком

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 764, 7о1 № 134595

ССС1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 257

Т. А. Устинович и Н. И. Святославов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПИТАНИЯ ЧЕСАЛЬНОЙ МАШИНЫ

РАЗРЫХЛЕННЫМ ВОЛОКНОМ, НАПРИМЕР ХЛОПКОМ

Заявлено 3 гиая l960 г. за ¹ 66664:I, 28 з Комитет по делам изобретений и открытий при Совет Министров ССГР

Оиуоликовано в «Бкзллетсне изобр Tpl!èé» ¹ 2-I за 1960 г.

Известные устройства для питания чесальных машин разры ICH ным волокном, например хлопком, включающие бункер, питающие валики, педальный механизм, разрыхлительный барабан и нак. Io.-шыи транспортер, не ооеспечивают равномерного настила xrIoïêà по ширине транспортера, что является для ННх существенным недостатком.

В описываемом устройстве этот недостаток устранен тем, что рязрыхлительный барабан монтирозян в улиткообразном кожухе и выполнен в виде вала несущего крестовины с прикрепленными к нпм лопастями, снабженными игольчатыми II,»EIEIêàiIè, и расположенный посередине вала диск, на торцы которого надеты с возможностью продольного смещения треугольной формы щитки, служащие для подсоса воздуха через регулируемые окна, ряс IQJIo>KCEIHbIe против торцов оярабана в улиткообразном кожухе, а сбоку, в нижней части бараба Ia, монтирован ряд поворотных клапанов, вр1 помощи которых регулируют щель для выхода x,÷oïêà из-под барабана.

На фиг. 1 изображен продольный разрез устройства; а на фиг. 2— продольный разрез иготьчятого бараоаня и двя его поперечных разреза пол — ЛиБ — Б.

Устройство для питания чесальцой машины состоит из вертикального бункера I c установленнои внутри пего парой вращающихся рифленых валиков 3, под которыми расположен педальный регулятор, состоящий из нескольких педалей 8, взаимодействующих с педа,чьыым цилиндром 4.

11иже цилиндра 4 монтировя рязрыхлительный оарябан 5. заключенный в учиткообразный кожух б и состоящий из вяла 7, несущего крестовEIEIbI 8, спицы которых снабжены игольчатыми планками 9, и дисков 10 с надетыми на их торцы, расположенные в средней части валя 7, щитками ll, образующими па оарабане 5 цилиндрический учас№ 134595 ток, длину которого l можно регулировать, передвигая диски 10 вдоль вала 7.

В торцовых стенках кожуха б расположены регулируемые по величине окна для засоса воздуха, который под действием игольчатых планок 9 и щитков 11 направляется в шахту 12, увлекая за собой снятые с барабана клочки хлопка. Под шахтой 12 установлена движущаяся бесконечная решетка 18, образующая дно шахты. Сформированный на решетке 18 настил из волокна подходит под уплотняющий валик 14 и направляется на питающий столик 15 чесальной машины.

Линейные скорости решетки 18 и питающего цилиндра чесальной машины одинаковы.

Линейная скорость педального цилиндра 4 и рифленых валиков 2 непостоянна и изменяется в зависимости от толщины слоя волокна, проходящего под педалями 8 педального регулятора (на фиг. 1 не показан).

Для регулирования ровноты настила волокна по ширине решетки 18 в месте стыка кожуха б с шахтой 12 установлено несколько индивидуально регулируемых клапанов 16; подводка каждого клапана к барабану 5 осуществляется с помощью установочного винта 17.

Приближая или удаляя клапан 1б, влияют на толщину формируемого слоя B соответствующем участке решетки 18. Зтому же способствует уменьшение или увеличение цилиндрической части l на барабане 5.

Предмет изоб ретения

Устройство для питания чесальной машины разрыхленным волокном, например хлопком, включающее бункер, питающие валики, педальный механизм, разрыхлительный барабан и наклонный транспортер, о тл и ч а ю щ е е с я тем что, с целью получения равномерного настила хлопка на транспортере, путем регулирования ровноты настила по ширине, разрыхлительный оарабан монтирован в улиткообразном кожухе и выполнен в виде вала, несущего крестовины с прикрепленными к ним лопастями, снабженными игольчатыми планками, и расположенный посередине вала диск, на торцы которого надеты с возможностью продольного смещения треугольной формы щитки, служащие для подсоса воздуха через регулируемые окна, расположенные против торцов барабана в улиткообразном кожухе, а сбоку, в нижней части барабана, монтирован ряд поворотных клапанов, при помощи которых регулируют щель для выхода хлопка из-под барабана. № 134595 с;

Формат бум. 70 108 /ы

Тираж 650

UhTH при Комитете по делам изобретений и открытий ирн Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6, Объем 0,84 усл. п. л

Цена 5 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий прп ся1вете Минис гров СССР, Москва, Петровка, 14.

1- едактор В. В. Хазова

Поди. к печ. 4.111-61 г.

Зак. 2187

Текред А. А Камышиикова Корректор И П Бронштейн