Приспособление для удержания кипы хлопка над машиной, осуществляющей рыхление хлопка непосредственно из кипы, например, на автоматическом питателе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76Ь, 7„, 76b, 20)

76К Зи) ¹ 134597!

L е

) || ! !

6|| ьЛИОТИА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная аруппа ЛУ 257

Т. А. Устинович и А. А. Максимова

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ КИПЫ ХЛОПКА

НАД МАШИНОЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ РЫХЛЕНИЕ ХЛОПКА

НЕПОСРЕДСТВЕННО ИЗ КИПЫ, НАПРИМЕР, HA

АВТОМАТИЧЕСКОМ ПИТАТЕЛЕ наина ) "! маи !940 и. аа )а 66813Ь/2Ь и Комитет ио л .I! ) .. и «."!!!I и открытий нри Совет Министров СССР

Онiпаикоиаио и <Г и)л.и те)и «и)орет) иий)> М )4 .)а I ))>)!

Известно приспособление для удержания кипы хлои)кя I!ii.z м;)шиной, осуществляющей рыхление хлопка непосредственно из кипы. на пример, на автоматическом питятеле-кипорязрыхлителе. выполненное в виде короба., стенки которого укреплены на рамах.

Недостатком этого приспособления является то, что иследствщ си.) трения, возникяк)щих между кино)) и стенками короба, вызываются перекосы последнего, приводящие к зявисяни о кипы внутри короб))).

В описываемом приспособлении этн недостатки исклк)чепы тем, что стенки короба состоят из ряда установленных вертикально и е га)ором между собою стальных полированных полос, имеющих форму желоба, обращенного выпуклой стороной во внутрь короба, я для возможности установки распакованной кипы непосредственно ня мя шине одна из стенок короба выполнены откидной и складной.

На чертеже изображено описываемое приспособ)лснпе, вид евере,i.-!. еб о ку и свер ху.

Приспособление состоит из нескольких изогнутых )ю дуге полир )ианных стальных полос 1, которые связаны между собою в прямоуголь ный короб с помощью двух разомкнутых рамок 2, расположенных в верхней части короба, и двух замкнутых рамок ), оорямляющих нижнюю часть короба. Одна из стенок короба выполнена в виде складывя)ощихся откидных створок 4, при закрывании KoTopblx замыкаются рамки о. Откидная стенка в коробе предусмотрена для того. чтобы помещ:пь и него кипы хлопка без снятия короба с машины.

Внутренние размеры KopoF)H соответствуи)т размеру ие!)еряб)я гь)и;),мой кипы.

Л > );>4597

ll j1Cд,"1«1 и 10брете1511й

l luIIcIloc0oление для удержания кипы loIIK3 над мышиной, ()«óù«.

«ГВЛЯЮ1ЦЕй РЫХЛЕНИЕ ХЛОПКа НСПОСРЕДСтВЕННО ИЗ КППЫ, НаПРИМЕР Нч автоматическом питателе-кипоразрыхлителе, выполненное в виде короба, стенки которого укреплены на рамах, о т л и ч а к> щ е с с я тем, что, « целью устранения пер1ког;1 5315Hc3HIIB кипы внутри кОр00а, путем искл1очения большого трения между кипой и стенками, последние состо:Iт из 1>яда K cTIIII015ëÐííbIõ ВОPTHKBJIbHO и с зазоРом ме>кдм с00010 ст>1,ть ных полированных полос, имеющих форму желоба, обращенного выпуклой стороной ио внутрь короба, а для возможности установки распако ванной кипы непосредственно на мап1ине одна из стенок короба выпол иена откидной и складной.