Туннельная камера непрерывного действия для пропаривания бетонных и железобетонных плит и т.п. изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80b, 9п

СССР

1 !

1 !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П .г)писная группа № 266

И. С Богатырев, В. А Глазунов и Э, Г. Дьячков

ТУННЕЛЬНАЯ KAMEPA НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ

ПРОПАРИВАНИЯ БЕТОННЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ПЛИТ

И. Т- П ИЗДЕЛИЙ

3(!кис>(и!> l2 октяоия !959 г. sa ¹ ()!0902/ ) !! Ьо>>итст по;нии.>ип:>и>ти>! при Соистс Чиi>>>CTПои СССР ()пъ(1>.>икоиипо 15 «Б>о,!.>стсп(i! >ОП>и т(пп>!» ¹ >4 и>! !!)б!) ! >звестиы туиисльиыс камеры непрерывного действия для пропариваиия бстониы: и железобсTol!klbtx изделий. В сущсствующих туиисльиых камерах для полного Ilx использования. изделия размсиьаются в исскол!.ко этажсй. При этом исооходи )0 соб )l013Tь Опрс1(,t !Iliblit T "px10влаж(юстиой режим не только по длиис, Ito и по высоте камсры. Всс это усложняет эксплуатацию туиисльиых камср.

Прсдложсииая ка:>(ср а проще сугц(ствующих в экспл (! Га ци ti зa (. чст иримсисция наклонного расположсиия иодjottoB с изделиями внутри исс.

Наряду с этим 33 c !ñò иак10ииого расиоло?копия поддонов Ilj)c J,:)О?и(. иная

T> íícëükiàÿ камера можст иметь меньшие габариты по срави Illllo и)всстцыми при равной производ>)тсльиости. -!а чертежс изооражсиа предложенная ка»(.ра в разрсз(.

L3 камср(имеются гориз()итальиыс р(:IE»cbt 1, располож tlllbtc tlr ур(>вil(пола цска, и рельсы 2, которыс располагаются зиачитсльilo ьышс урои! я пОла цсх!! >>а псс((цс>! 31exrc)>тс .>. Kax!cpa им(е; п1)!Iilxlot -1 для ct)!>оодиого псрсмещец)гя поддонов 5 с издслиями. (ьижс!)l!(поддонов с из(сли?);()и в наклонном положеии>! до()игастся за счст хода исрсд)гих колес поддона:7 по рсльсам 2, располо?ксив)л! вышс основ>>ых рельсов l.

Hp (! tIoJxo 1 псрсдиих t(o ice под>она б )(С-,.b ка рс i! c03 1» j) a á!T! tваю) (псциа Iblll I(стрслки 6, ktailj)38ляющи(ltx Ilo циклонным рсльсам

2. Послс выхода персдиих коaec,ia горизонтальный участок стрслки 6 разводятся и задние ко tcc;! поддона проходят по осиовиои It;I?t(!!(I»((>л(с рсл пса 1! ) 1., 1ви:! (Illl(под 10ио» о((и!(cTII, )Ястс>! тя! Овь! )! I!(l sixi lt

Предмст изобр» !сипя ! Туиисльиая камера испр(.рь вио Од,(йствия для ilj)0llар ..)3>)ия б(1 (>!I I! ü. х l! i!;(.,! сзоо(foil llblx п.1IIT it 1 . (!. II:i (с 1 и! >, п(j)(ЫL II! 3(ми>х и l(:l. ((p( иа поддоиах, отл и и и ю lll а я (p. )(м, >((>, с полью мсиьшс;и>я >, >иы № 134616

Редактор М, А. Мронко Техред А. А. Камышникова

Корректор О. Филиппова

Формат бум. 70х !08>/„

Тираж 800 ! 1,1>Т1! при Комитете по делам иаобретений и при Совете Министров СССР

Москва. Центр, М Черкасский пер., д.

Г1одп. к пе н 811-б! г

3ак. !80!

Объем 0,17 уел. п. л.

Цена 3 коп. открытий

2/6.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва. Петровка, !4. камеры и улучшения условий пропаривания изделий, камера снабжена устройствами, обеспечивающими наклонное положение поддонов с изделиями при продвижении их через камеру.

2. Камера по и. 1, отличающаяся тем, что в качестве устройств, обеспечивающих наклонное положение поддонов в камере, в ней применены две пары ходовых рельсов, из которых одна пара, предназначенная для одной пары колес поддона, расположена выше другой пары и имеет наклонные участки в начале и в конце пути для подъема поддонов в наклонное положение и опускания их.