Пневматический молоток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 87b, 2юз № 134636

СССР !

3 . 2

1. . uvre// .О 11 !",,д и о;

1 !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная. группа М 292

Г. И, Кусиицыи

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ МОЛОТОК

Заявлено 23 мая 1960 r. за № 667437/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Созетс Министров СССР

Опубликовано в Бюллетене изобретений» ¹ 24 за 1960 г.

П редм ет изо бретения

11невматический молоток клапанным воздухораспределением и ударником, снабженным выточками, сообщающимися с подающим сжатый воздух каналом. о т л и ч а ю 1II и и с я тем, что, с целью предотвраИзвестны пневматические молотки с клапанным воздухораспределением и ударником, снабженным выточками, сообщающимися с подающим сжатый воздух каналом. Однако недостагком таких пневматических молотков является непроизводительная утечка воздуха на выхлоп при холостом ходе ударника.

В описываемом пневматическом молотке этот недостаток устранен тем, что выточки на ударнике выполнены так. что между ними образована перемычка, предназначенная для временного перекрытия канала, подающего сжатый воздух в переднюю камеру в момент открытия ударником канала, соединяющего эту камеру с атмосферой.

На чертеже схематически изображен пневматический молоток.

Ударник 1 имеет выточки, которыми соединяются устья каналов 2 и 8. Сжатый, воздух поступает в переднюю камеру по этим выточкам и каналам 2 и 8. Когда ударник при движении вверх своей нижней кромкой откроет канал 4, выточка ударника выйдет из зоны устьев каналов 2 и 8 и подача воздуха в переднюю камеру прекратится. Благодаря этому предотвращается непроизводительная утечка воздуха на выхлоп. Перемычка между выточками ударника препятствует утечкам воздуха из канала 2 в канал 5. Это дает возможность уменьшить расход .воздуха на осуществление обратного хода ударника в молотках с клапанным воздухораспределением, имеющим относительно большой ход ударника, I(таким молоткам относятся рубильные, клепальные отбойные,и др. пневматические молотки, широко распространенные в различных отраслях народного хозяйства. № l34636 щения непроизводительной утечки воздуха на выхлоп при холостом ходе ударника, выточки на последнем выполнены так, что между ними образована перемычка, предназначенная для временного перекрытия канала, подающего сжатый воздух в переднюю камеру в момент открытия ударником канала, соединяющего эту камеру с атмосферой.

Редактор T. Ф, Загребельная Техред A. Л, Камышникова Корректор В. Фомина

Формат бум. 70X10S / „

Тираж 900

ЦЬТ14 при Комитете по делам изобретений при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский, пер.

11одп. к печ. 3.111-61 r

Зак. 295!

Объем 0,17 усл. и. л.

Цена 3 коп и огкрытии

2/б

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР Москва, Петровка, 14.