Вертикальный жалюзийный паросепаратор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Уо 134700

Класс 130, 27

13b, 14вз

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная грипгга Ëä 55

Л. С. Стерман

ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ЖАЛЮЗИЙНЪ|Й ПАРОСЕПАРАТОР

Заявлено 13 икн.я 1960 г. за X 670049/24 в Когяитет по 1слагя изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ."4а 1 за 1961 г.

Основное авт. св. ка 101061 от 20 сентября 1954 г. на имя К. Л. Блинова и Ю. В Лабинского

П р едмет из об ретения

Вертикальный жалюзийный паросепаратор по авт. св. М 101061, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью повышения производительности сепаратора при одновременном сохранении расчетных скоростей пара на

В основном авт. св, Ло 101061 описан вертикальный жалюзпйный паросепаратор, выполненный в виде цилиндрического сосуда, в нутри которого размещены вертикальныс жалюзи с радиальными проходными каналами. B этих паросепараторах сохранение расчетной скорости пара на входе в жалюзи, обеспечивающей эффективную осушку пара, достигается за счет ограничения их производительности.

Предлагаемый паросепаратор представляет собой дальнейшее усовершенствование устройства, описанного в упомянутом авторском свидетельстве-. Для увеличения производительности при сохранении расчетной скорости пара на входе в сепарирующие элементы жалюзи предлагаемого паросепаратора набираются в концентрически расположенные в паровом объеме секции, обеспечивающие параллельное движение пара через все секции и отвод отсепарированной влаги.

На чертеже изображен вертикальный жалюзийный паросепаратор и жалюзи, набранные в концентрически расположенные секции.

Паросепаратор представляет собой цилиндрический корпус 1, в котором расположены вертикальные концентрические секции 2, набранные из жалюзи. Поступающий в сепаратор влажный пар направляется через дырчатые листы 8 в секции 2. Отсепарированная влага стекает в трубчатые желоба 4, откуда по трубам э отводится в нижнюю часть водяного объема паросепаратора.

М 134700

Редактор В. M. Парнес

Техред Т. П. Курилко

Корректор Л. Чекуноаа

Подп, к печ. 8Х-61 г

Зак. 4471

Формат бум. 70)(108 /ы

Тираж 850

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/G.

Объем 0,17 усл п. л.

Цена 3 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, H(тропка, 14. входе в сепарирующис элементы, вертикальные жалюзи набраны в концентрически расположенные в паровом объеме секции, ооеспечиваюшис параллельное движение пара через все секции и отвод отсепарированной влаги.