Автоматическое устройство для подготовки сопротивлений и конденсаторов к монтажу на печатных платах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_у 13473l1

K.12ññ 2ia4, 75

СССР

ОписАние изОБРетеЙНП вЂ”К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подгшсная арггггпа, = о9

Е, П. Рыжов

АВТОМАТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

СОПРОТИВЛЕНИЙ И КОНДЕНСАТОРОВ К МОНТАЖУ

НА ПЕЧАТНЫХ ПЛАТАХ

Заявлено 11 апреля 1960 г. за ¹ 662660г26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бголлетене изобретений» М 1 за 1961 г.

Предмет изобретения

Автоматическое устройство 1ля подготовки сопротивленгги II конденсаторов к монтажу на печатны.; платах, управляемое кулачковым

Перед монтажом сопротивлений и конденсаторов на платах с печатными схемами необходимо производить подготовку их выводных концов, В большинстве случаев эти операции выполняются вручную или же при помощи сложных автоматических устройств, неспособных к быстрой перестройке на новые типоразмеры радиодеталей.

Предлагаемое автоматическое устройство для подготовки сопротивлений и конденсаторов к монтажу на печатных платах с применением щелевой поточной линии не имеет указанных недостатков. Это достигается при помощи направляющих линеек, образующих регулируемые по ширине щели для прохода деталей, и гребенки для перемещения деталей на рабочие позиции.

На чертеже показана кинематическая схема описываемого усгройства.

Основными узлами устройства являются направляющие линейки

1, образующие между собой регулируемую по ширине щель для прохода деталей. Продвижение деталей 2 по щели на очередные рабочие позиции осуществляет гребенка 8. Устройство приводится в действие кулачковым валом 4 и содержит ряд исполнительных механизмов, размещенных на валу 5, среди которых 6 и 7 — выпрямляющие механизмы; 8 и 9 — механизмы для обрезки концов; 10 и 11 — механизмы для зачистки концов; 12, 13 и 14 — гибочно-обрезочные механизмы. При разворотах вала 5 указанные механизмы одновременно подводятся под щель и производят все подготовительные операции на рабочих позициях.

МЕХс!НИЗМОМ И СОДЕР?КВЩСЕ ОПРВВКУ ДЛЯ ВЫПРЯМЛЕНИЯ КОНЦОВ ДЕталсс1, наконсчшски с внутренними зубцами и сребки для зачистки концов, ножн для обрезки концов и гиоочные приспособления, отл и ч а к> ще с с 1 тем, что, с цсльго упрощения конструкции устройства и облегчения его црсстройкн нрн изменении габаритов подготавливаемых к монтажу ,!с а, 10Й, В нс. м прил!сна .Ны ц(елювая II0Toс?н!1я линия, содс .1)ккан111я HtliIÐ tII,t;tot!iïñ сиtttvttt

Формат бум. 700(108 /?6

Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2, 6

Поди. к печ, 9.11-61 г

Зак. 1880

Ооъсм 0,17 уел. и.л.

Цена 3 кои.

Типографии ЦВЕТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Микис? ров СССР, Москва, Петров?са, 14.

Редактор Н. С, Кутафина Тек??ед А. А. Камышн1!кова Корректор E. Ф. Шварц