Электрический секач для выпускаемой формующей машиной торфяной ленты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Д 1. у„,---=

-- С4р. 7

М 13478

Класс 10 с, Ъ (1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ электрического секача для выпускаемой формующей машиной. торфяной ленты.

К патенту 3L Я. Уварова,.заявленному 80 августа 1928 года (заяв. свид. М 32012).

r

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на Й лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Р. Ч.

Изобретение относится к,электрическим секачам для выпускаемой формующей машиной торфяной ленты с. применением электромагнитов и замыкающих ток кно.,пок на подкладных досках, несущих торфяную ленту. В предлагаемом секаче вклюг чение и выключение электромагнита производится при помощи рычагов с пружинными контактами, попеременно сонрикасающихся. нижними концами с металлическими кнопками, вделанными в подкладные доски.

На чертеже фиг. 1 изображает вид секача спереди; фиг. 2 — видего сверху; фиг.

3 — подкладную доску с металлическими кнопками.

В подкладную доску 1, несущую торфяную ленту, вделаны металлические.

; кнопки 2 (фиг. 3), отстоящие друг от друга в .продольном направлении на длину вырабатываемого кирпича. Прн движении доски,-1 с тОрфяной лентой, кнопки 2 попеременно соприкасаются,с нижними изо-,, гнутыми концами рычагов 2, свободно насаженных на оси 3 и снабженных на верхних концах контактамц 4 и пружинами 13.

При соприкосновении конца рычага 2

/ с кнопкой 2, замыкается цепь работающего от батареи 18 электромагцита 5, при чем последний воздействует на якорь 6, эластично скрепленный внизу с ножом S.

Вверху якорь 6 снабжен противовесом 10 для уравновешения и рычагом для зацепления с зубчаткой 7,. от .которой может приводиться в действие счетчик (не показанный на чертеже).

Электрический секач для -выпускаемой формующей машиной торфяной ленты, характеризующийся тем, что для включения и выключения pаботающего от батареи 18 электромагнита, поворачивающего якорь 6, снабженный вверху рычагом для зацепления с зубчаткой 7, а внизу эластично скрепленный с ножом 8, применены рычаги 2 с пружинами 13 и контактами 4, нижние изогнутые концы каковых рычагов предназначены для попеременного. соприкасания с металлическими кнопками 2, вде.-ланными в несущие торфяную ленту подкладные доски.

Н патенту М А. Уварова ¹ 13478

t фиг.

Г ъ г 1

Тип. Гидрогр;Упр. Управл. В.-М. Сил РККА..Ленинград, здание Рл..Адмиралтейства.