Способ отделки щитовых элементов мебели и т.п. изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 38| 5

75с 4о>

-№ — И 4843

СССР!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 157

К. М. Скирдова, А. А. Авилов, В. Д. Шашко, В. А. Сизов, В. И. Кропотов и С. С. Лобковский

СЛОСОБ ОТДЕЛКИ ЩИТОВЪ|Х ЭЛЕМЕНТОВ МЕБЕЛИ

И T. П. ИЗДЕЛ И й

Заявлено 26 февраля 1960 г. за № 656385/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 1 за 1961 r.

Известен способ отделки щитовых элементов мебели и т. п. изделий термопластичными пленками, напрессованными на их поверхность. Недостатком известного способа является недостаточная прочность соединения пленочного покрытия с изделием.

По предложенному способу повышение прочности соединения пленки покрытия с изделием достигается за счет предварительной:обработки его поверхности отвердителем, например диамином или фенолом. В состав же покрывающей изделие пленки вводят эпоксидную смолу в количестве 4 — 5% по отношению к весу термопластичной смолы, содержащейся в ней. Пленка наносится путем напрессовки в прессах при этом пленку можно наносить двумя слоями, верхний слой, который имеет необходимую окраску.

Предмет изобретения

Способ отделки щитовых элементов мебели и т. и. изделий с применением термопластичных пленок, напрессовываемых на поверхность изделий, отличающийся тем, что, с целью повышения прочности соединения пленочного покрытия с изделием, его поверхность предварительно обрабатывают отвердителем, например диамином или фенолом, а в состав пленки, примыкающей непосредственно к поверхности изделия вводят эпоксидную смолу в количестве 4 — 5% по отношению к весу термопластичной смолы, содержащейся в пленке.