Способ прошивки матриц запоминающих устройств с элементами в виде торов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

J% 13491 ?

Класс 42m, 14,, 1.1,Г О

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная ариппа Л3 174

Н. П. Зубов, В. А. Зайцев и Ф. И. Пашковский

СПОСОБ ПРОШИВКИ МАТРИЦ ЗАПОМИНАЮЩИХ

УСТРОЙСТВ С ЭЛЕМЕНТАМИ В ВИДЕ ТОРОВ

Заявлено 5 марта 1960 r. аа М 657487/26 и Комитет по делам иаобретеиий и открытий при Совете 11иниетров СССР

Опубликовано в «Бюлле1ене нвобретений» Хо 1 аа 1Ч6! г.

Известен способ сквозной прошивки матриц иглой с укреплением сердечников в специальной обойме. Недостатком этого способа являе1ся то, что сердечники в обойме располагаются так же, как сердечники в окончательно сшитой матрице, что значительно осложняет операцшо прошивки матриц при изготовлении ферритовых запоминающих устройств и делает процесс весьма трудоемким.

Предлагаемый способ дает возмо?кность ускорить и автоматизировать процесс прошивки торов малого диаметра, Это достигается те что сетку матрицы деформируют таким образом, чтобы прошивающие провода входили в отверстия торов под углом, возможно более близким к 90, после чего сетку (при необходимости) деформиру1от в соогветствии с формой рамки матрицы.

На чертеже показано расположение сердечников — — торов в шарнирной сетке матрицы 1. Такое расположение тороь позволяет быстро продевать провода 2 через сердечники оя малых размеров (внутренний дна мет1? QKQJIQ 1 Atilt) специальной иглой IE H Kplo XKoibl. Пол1 «IPHHB I ромбическая сетка может быть легко преобразована в квадратную путем соответствующего сдвига сердечников после прошивки. Перед прошивкой сердечники фиксируются в пазах специальной обоймы, куда они засыпа1отся из вибробункера.

Предмет изобретения

Способ прошивки матриц запоминающих устройств с элементами v. виде торов, отл и ч а Io щи и с я тем, что, с целью ускорения процесса прошивки торов малого «1HclhlETp3 и Ооеспечения вОзмо?кности его автоматизации, сетку матрицы деформируют таким образом, чтобы прошивающие провода входили в отверстия торов под углом, возможно более близким к 90, после чего сетку (при необходимосги) деформиру1от ". соответствии с формой рамки матрицы. № 134915 2

11одп. к печ. 1.!1-6! г

Зак. 1158

Объем 0,17 уел. и. л.

Цена 3 кэп

Формат оуч. 70," 108 /е;

Тира>к 750

ЦБТИ прн Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер,, д. 2/0

Типографии ЦБТИ Комитета 110 ислам изобретений и открытий при Совете Министров СГ(Р, Москва, Г1ет!и1вка, 14.

Редактор Н. С, Кутафина 1 екре,! А. А. Кудрявицлая Корректор Е. Д. Розенбаум