Подсекатель к удочке для рыбной ловли

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ъ (Класс 45 Ь, Щ

М 13497

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ подсекателя к удочке для рыбной ловли.!

Е патенту Ф П. Пепл авец, заявленному 8 сентября

192$ года (заяв. свид. № 32968).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Л. Il.

Хип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинг1ад. здание Гл. Адмиралтейства.

Предлагаемое изобретение касается подсекателя к удочке для рыбной ловли и имеет целью упрощение его конструкции, а следовательно, н уде1певление его, Согласно чертежу, на удилище устанавливают два раздвижных кольна 1 и 2 на таком расстоянии друг от друга, чтобы резина, прикрепленная одним своим концом к кольцу 1, а другим, через посредство углового рычага 5, конец которого входит в отверстие пластины 4, к кольцу 2,-находилась бы в растянутом состоянии. Рычаг 5, к которому прикрепленанить 6, связанная с рыболовным крючком, может поворачиваться около оси, пропущенной через отростки раздвижного кольца 2..?еса 3 пропускается через второе отверстие пластинки 4 и прикрепляется к ней.

Ирн клеве рыбы угловой рычаг 5, поворачиваясь около оси, поднимается и, выпуская натянутую резину при помощи лесы 3, подсекает пойманную рыбу.

1?одсекатель к удочке для рыбной ловли, отличающийся тем, что леса 3 прикреплена к пластинке 4, связанной с резиной и имеющей отверстие для захвата угловым рычагом 5. связанным с крючком нитью 6, с целью удержания резины в натянутом состоянии, каковой рычаг при клеве рыбы поднимается и, выпуская натянутую резину; при помощи лесы 3 подсекает пойманную рыбу.