Приспособление для навинчивания штыревых изоляторов на штырь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 1

М 13498

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для навинчивания штыоевых- изоляторов на штырь.

К патенту Н. h.. Савинова, заявленному 24 сентября

1928 года (заяв. овид. K 32988)..

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента реепространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предлагаемое изобретение касается приспособления для навинчивания штыревых изоляторов на штырь и состоит в конструктивном его выполнении.

Как видно из чертежа, приспособление состоит из металлической ленты г, согнутой кругообразно примерно по диаметру головки изолятора и укрепленной поворотно одним концом на рукоятке а, при помощи шарнира ж. Лента с внутренней . стороны обшита кожей в и на другом конце снабжена пластинкой з с отверстиями о. Пластинка з проходит через прорез в рукоятке и и закрепляется плотно на шейке завинчиваемого изолятора при посредстве шплинта е, укрепленного цепочкой на рукоятке а и вставлМемого в отверстие этой рукоятки и в одно из отверстий о.

Предмет патента.

Приспособление для навинчивания штыревых изоляторов на штырь, характеризу1ощееся тем, что оно состоит из поворотно одним концом закрепленной на рукоятке а металлической ленты г, согнутой кругообразно примерно по диаметру головки изолятора н,:обптитой внутри кожей в, каковая лента на другом, конце снабжейа пластиной з с отверстиями о, проходящей через прорез рукоятки а и закрепляемой на завинчиваемом изоляторе посредством шплинта е, вставляемого в отверстие рукоятки а z в одно из отверстий о.

К патенту Н. A. Савинова Й -13498 у

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В,-M. Сил РЕКА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.