Погрузчик для погрузки кряжей и шпал в крытые вагоны

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 135022

Класс 81с, 107

СССР

"с 1 сс 1 — ——

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ11

К А ВТО РСКО М У СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпасная группа Л9 271

Г. Б. Коробов, А. С. Чайкин, К. И. Мамрыкин

ПОГРУЗЧИК ДЛЯ ПОГРУЗКИ КРЯ КЕЙ И ШПАЛ В КРЫТЫЕ

ВА ГОНЬ!

Заявлено 22 апреля 1959 г. sa ¹ 626016/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете 1Чпиистров СССР

Опубликовано в «Б?оллетенс изобретений» № 1 за 196I г.

Известны погрузчики кряжей и шпал, выполненные в виде самоходной тележки, несущей вертикальную раму с направляющими, по которым перемещается каретка с захватом для груза. Однако эти погрузчики имеют большие габариты.

Отличительной особенностью описываемого погрузчика является то, что он оборудован наклонными направляющими, по которым перемещается зàхват для груза, представляющий собой лоток, а тоIKателем служит торцовая стенка лотка, скользящая вдоль него по горизонтальным направляющим.

Это обеспечивает вписывание погрузчика в заданный габарит.

На фиг. 1 схематически изображен погрузчик, вид сбоку; на фиг. 2 — кинематическая схема толкателя.

На самоходной тележке 1 установлена вертикальная рама 2 с наK.IOFIFIFIi IH направля?ощими 8, по KOTOpb?31 пере>?еща?OTC?I pO.IIIKII 4 IIO+bемно-опускной каретки 5, выполненной в виде лотка для захвата груза.

Подъем и опускание лотка осуществляются посредством тросо-блочной системы б с гидравлическим приводом 7 (гидроцилиндром). Вдоль стенок лотка крепятся направляющие 8, по которым передвигается на роликах 9 торцовая стенка 10 лотка, являющаяся толкателем, удаляющим груз с лотка.

Возвратно-поступательное перемещение толкателя 10 осуществляется посредством гидроцилиндра 11, на штоке которого смонп?рована траверса 12, несу?цая на себе блоки 18, взаимодействующие через систему тросов 14 и неподвижных блоков 15.

Предмет изобретения

1. Погрузчик для погрузки крянсей и шпал в крытые вагоны, выпо1ненный в виде самоходной тележки, несущей вертикальную раму с направляющими, по котор6!м перемещается подъемно-oiI) ñêíç?I каретка № 135022 с захватом для груза, отличающийся тем, что, с целью вписывания захвата в поднятом положении в заданный габарит, направляющие монтированы наклонно с одной стороны от продольной оси тележки, а захват для груза устроен в виде лотка.

2. Погрузчик по п. 1, отл и ч ающи и ся тем, что для удаления груза из лотка применен толкатель, выполненный в виде торцовой стенки лотка, перемещаемой в направляющих вдоль последнего. № 135022

Редактор Л. Н. Гольцов Тсхред А. А. Камышиикова Корректор Н. А. Минорская

Подп. к псч. 16 VI — 61 г

Зак. 1569/1

2/6

Типография, пр. Сапунова, 2.

Формат бум. 70>(108 / а

Тиране 750

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министпов СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

Объем 0 26 изд. л.

Цена 5 коп. открытий