Самоходная погрузочная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 714

45е, ЗОв № 135О23 ссср

OllVICAHVIE ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписания арпппа .Ч 272

В Н. Павлов, 3. И. Фунштейн, В. Ф. Чиликов, С. А. Костюков.

Ф. Л. Столяр, Н. А Павлов и В. Г. Аржанов

САМОХОДНАЯ ПОГРУЗОЧНАЯ МАШИНА

Завалено 3 маи 1960 г. за j¹ 665833/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликоваво в «Бюллетене изобретений» № 1 за 1961 г.

Известны самоходные погрузочные машины, включающие в себя колесную тележку, винтовые питатели, подающий скребковый If отвальный ленточный транспортеры и механизм передвижения типа мотор-колесо.

Однако эти машины малопроизводительны. В предлагаемой машине, с целью повышения маневренности, мотор-колесо смонтировано в тележке поворотно относительно вертикальной оси и управляется ручным приводом.

На чертеже изображена погрузочная машина, вид сбоку. Основными узлами самоходной погрузочной машины являются: рама 1, скребковый транспортер 2 со шнеком, поворотный ленточный транспортер 3, два движителя 4, рояльное колесо о, механизм подъема скребкового транспортера б, сбрасывающая коробка 7.

Рама 1 выполнена в виде сварной конструкции, на которой крепятся все основные узлы машины.

Скребковый транспортер 2 имеет приводные и натяжные звездочки, цепи с металлическими скребками. На вал натяжных звездочек насажены правый и левый шнеки, являющиеся заборным органом машины.

Скребковый транспортер через сбрасывающую коробку 7 передает зерно на поворотный ленточный транспортер о, состоящий из рамы, приводного и натяжного барабанов, металлического настила и транспортерной ленты, имеющей нашивки на рабочей стороне. С помощью троса 8 возможна установка транспортера под углом от 15 до 30 . Ленточный транспортер и приводящий его электродвигатель установлены на поворотном круге, который позволяет поворачивать транспортер на 180 .

Движители 4 приводятся реверсивными электродвигателями и предназначены для лридания машине самоходности.

_#_2 135Q23

Предмет изобретения

Самоходная погрузочная. машина, преимущественно для зерна, выполненная в виде тележки с механизмом передвижения типа мотор-колесо, на которой монтированы питатель, подающий и отвальный транспортеры, отличающаяся тем, что, с нелью повышения маневренности ! мотор-колесо смонтировано в тслсжке поворотно относительно вертикальной оси и управляется ручным приводом, Объем 0,17 уел. и. л.

Цена 3 коп.

Формат бум. 70Х108 /i6

Тираж 750

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений при Совете Минисгров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., Поди. к пеи. 8.IV-61 г

Зак. 3459 и открытий д. 2,/б

Типографии ЦБ1И Комитета по делам изобретений и открытий при Совете М iíèñòðîâ СС(.Ð, Москва, Петровка, 14.

Редактор М. И. Бородина Текрсд A. А. Камыгпникова Корректор С. Цверина