Конструкция траверс колонных гидравлических прессов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_ 135067

Класс 74, 101о

7К 10ма ссср

1т" .-- с : - -:-.-".Т.:-„

::,: ..Ы(ОЛИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подп и сная г р уп па М 21

Л. А, Ефимов, Б. Г. Павлов, Б. С. Сомов, П. М. Сысоев, Л. Я. Гриншпун, А. С. Первякова, Л. С. Сатовская. Л. А. Глушков и

Л. М. Штии

КОНСТРУКЦИЯ ТРАВЕРС КОЛОННЫХ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ

ПРЕССОВ

Заявлено 19 апреля 1960 г. за М 663185/25 в Комитет по ислам изобретений и открытий iIplt Совсте Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетсн» изобретений» М 2 за 1961 г, Известны конструкции траверс колонных гидравлических прессов, например четырехколонных трубных. Однако транспортировка прессов с такими траверсами затруднительна.

При применении описываемой конструкции траверс указанный недостаток устраняется тем, что для облегчения выполнения и транспортировки прессов траверсы выполняются из нескольких частей (балок), каждая из которых опирается только на две колонны и служит опорой для цилиндров пресса или других балок, образующих траверсу.

На фиг. 1 изображена задняя траверса; на фиг. 2 — передняя траверса; на фиг. 3 — подвижная траверса.

Задняя траверса выполнена из двух горизонтальных балок 1 и двух вертикальных балок 2, образующих квадрат, в углах которого имеются гнезда 8 для колонн. В середине балок 1 и 2 в специальных гнездах 4 проходят цилиндры.

Передняя траверса состоит из двух вертикальных балок 5, соединяющихся посредством гнезд 6 с колоннами, и массивной поперечной балки 7.

Подвижная траверса собрана из двух балок 8,-соединенных меж у собой крестом.

Предмет изобретения

Конструкция траверс колонных гидравлических прессов, наприме; четырехколонных трубных, отличающаяся тем, что, с целью облегчения выполнения и транспортировки прессов, траверсы выполнены из № 135067

Фиг. l

Фиг 3

Фиг. Z

Редактор T. Ф. Загребельная Тскред A. Л. Сосина Корректор,Г. Е Кудрявцева

Объем 0,17 усл. п. л.

Цена 3 коп

Формат бум. 70), 108, 16

Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете i11ии петров CCC P

Москва, Центр, М. Ч;ркасский пер., д, 2/8

Подп. к печ. 15.11-61 г

Зак. 1412

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14. нескольких частей (балок), каждая из которых опирается только на дв: колонны и служит опорой для цилиндров пресса или других балок, образующих траверсу.