Установка для непрерывного многократного покрытия тесьмы, например спецклеем

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

/i

Класс 39а, 30 о4

54d, 6 вт № 135213

i. 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОВРКТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лл 158

В, М. Титов, С. С. Рыжов, В. П. Колоколов, А. А. Ивашков, В. Н. Кочетов, В. П. Калинин и В. И. Пирязев

УСТАНОВКА ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО МНОГОКРАТНОГО

ПОКРЫТИЯ ТЕСЬМЫ, НАПРИМЕР, СПЕЦКЛЕЕМ

Заявлено 14 апреля 1960 г. за М 662919с26 в Комитет по лелам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 2 за 1961 г.

Установки для непрерывного многократного покрытия тесьмы (ленты) каучуковым и т. п. раствором (спецклеем), включающие последовательно расположенные . пропиточные ва.шы с клеем, обогреватели тесьмы и направляющие для витков тесьмы, установ IpHklb!p в ваннах и обогревателях, известны; в них тесьма покрывается спецклеем с двух сторон, что делает использование установок неприемлемым для покрытия рантовой тесьмы.

Особенностью предлагаемой установки является то. что, с целью обеспечения одностороннего покрытия клеем тесьмы, например, рантовой, направляющие для тесьмы, установленные в ваннах, выполнены в виде а-образных желобков, плотно охватываемых тесьмой, а направляющие, установленные в обогревателях, выполнены в виде выпуклых желобков, причем обогреватели выполнены в виде плит.

На фиг. 1 схематически изображен общий вид установки; на фиг. 2 схематически изображены камеры пропитки; на фиг. 3 изображено взаимное расположение верхней и нижней обогревательных плит.

Рулоны непропитанной тесьмы I проходят под нижней частью первой пропиточной камеры через ролики 2, поступают в первую пропиточную камеру 8 через заправочный зазор 4. Ручьи тесьмы одной стороной плотно прилегают к постоянно находящимся в спецклее направляющим

5, установленным B ваннах и выполненных в виде с -образных желобков.

Из первой пропиточной камеры ручьи рантовой тесьмы проходят IIo направляющим 6, с ограничивающими планками 7, и регулирующим зазор устройством 8, и поступают на верхнюю обогревательную плиту 9, обогреваемую паром и имеющую направляющие !О, выполненные в виде выпуклых желобков. Ручьи рантовой тесьмы приводятся в движение валиками 11а также имеющими подогрев паром, После сушки на верх,% 135213

Фиг. Р

Корректор Л. Чекунова.

Техред А. JI. Сосина.

Редактор В. В. Хазова.

Подл. к печ. 16.111.61 г.

За к. 57%8.

Типография, пр. Сапунова, 2, Формат бум. 70 108 />а. Объем 0,34 уел. п. л.

Тираж 550. Цена 5 коп.

ЦБТИ прп Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6